Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
BEST | успех, мотивация, бизнес
7 причин, почему вы никогда не сделаете ничего крутого

Статья предпринимателя Рэймара Тирадо (Raymmar Tirado), который обладает жаждой знаний и никогда не останавливается на достигнутом. Предлагаем вам прочитать эту статью, а потом взять и доказать чуваку на деле, что он неправ.

Все, что я хочу сказать: в игре под названием жизнь у вас нет ни малейшего шанса. Почему?

1. Вы мало проигрывали
Вам комфортно в вашей посредственности, вы даже не хотите пытаться.

Вы предпочитаете говорить о том, что надо бы выучить новый язык, вместо того, чтобы учить его. Вы думаете, что все вокруг слишком сложно, поэтому вы скорее «отсидитесь», или, может быть, сделаете это завтра. Вы ненавидите свою работу, но ни за что не начнете искать новую.

Потому что, пока вы тут сидите сложа руки, обломавшись попытаться, я пытаюсь обломаться, испытываю себя, изучаю новое и охотно обламываюсь.

Когда я проигрываю, я учусь и меняю свой путь так, чтобы он всегда вел вперед. Это как процесс закалки металлов: я прохожу через огонь и приобретаю форму. Форму меча с острейшими краями, который разрубит вас на части, если вы не приложите больше усилий.

2. Вас волнует мнение окружающих
И вы подстраиваетесь под него.

Вы уверены, что отличаться можно, только если вы отличаетесь точно так же, как отличается кто-то еще. Потому что вы очень боитесь того, какими увидит вас мир.

Вы так думаете, потому что судите других: якобы и другие люди должны, в свою очередь, судить вас. Вас больше волнует то барахло, которые у вас есть, чем поступки, которые вы совершили.

Пока вы тратите деньги на новые шмотки, машины, дорогую еду и вечеринки в барах, я интересуюсь собой. И пока вы стараетесь подстроиться под окружающий мир, я делаю так, чтобы мир подстраивался под меня.

Я уверенно отброшу все сомнения и покажу миру настоящего себя. У меня иммунитет к вашим мнениям, я стою в окружении идей; пока вы свыкаетесь с обыденностью, я исследую необычайное.

3. Вы считаете себя умнее, чем вы есть на самом деле
На самом деле, вы делали все то же, что и другие. Вы учили то же самое, что и они, и читали все то же самое. Потому что вы учились, чтобы пройти тесты, и вы думаете, что так вы стали умнее? Пока вы были в колледже, я постигал жизнь. Вместо того, чтобы узнавать о мире в классе, я вышел и начал учится на практике.

Я знаю столько, что ни одна бумажка из университета не вместит в себя это. Потому что знания не в том, чему ты учишься, а в том, как ты живешь. Потому что у меня может не быть ученой степени, но попробуйте найти тему разговора, который бы я не мог поддержать.

Если мне надо будет, я смогу пройти все ваши тесты, а вы не сможете совладать с задачами, которые передо мной ставит жизнь. Тесты, которые оцениваются не по балльной шкале и не в процентах, а одной-единственной оценкой: выживанием.

4. Вы не читаете
Вы читаете только то, что должны, или вовсе ничего. Вы считаете историю скучной, а философию — тупой. Вы лучше посмотрите телешоу, чем откроете для себя что-то новое, чем попробуете вникнуть в мысли другого человека в попытках лучше понять окружающий мир.

Вы отказываетесь признавать, что вся сила мира скрыта в словах тех, кто жил до нас.

Все, что вам необходимо, вы можете найти в огромном количестве книг, которые теперь стали доступнее, чем когда-либо. Вы и эту статью не читаете. Скорее всего, те, кто ее читают, все это и так знают. Можно отвести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее пить.

5. Вы не любознательны
Потому что вы узнаете новости из подконтрольных государству СМИ, которые их друг у друга копируют. Потому что вы не берете на себя труд задать себе простой вопрос: «а что если все это ложь?», и допустить возможность, что так оно и есть. Прямая обязанность масс-медиа: отвлекать вас от самого важного.

У меня есть жажда знаний, независимо от темы
Пока вы заняты тем, что играете в Angry Birds, я читаю про теорию струн и квантовую механику. Пока вы тратите время на разные шоу, я учусь монтировать видео, разрабатывать сайты и разрабатывать мобильные приложения. Если мы встретимся на дебатах, я вас сокрушу.

Потому что на свои собственные аргументы я буду смотреть с разных точек зрения и искать их уязвимость. Чтобы понять, как вы можете мне возразить.

Я пойму обе стороны спора, и, если я приму вашу сторону и начну спорить за вас, то победа будет моей. Даже если я только что победил вас в этом самом споре.

6. Вы не задаете вопросов
Вы не сомневаетесь в авторитетах. И не задаете вопросов себе.

Вы не понимаете значения правильно заданного вопроса, уважительного несогласия и возможности отстоять свое мнение перед тем, кто с вами не согласен. Вы не задаетесь вопросами по поводу реальности — слишком заняты выживанием в этой монотонности.

Я знаю: когда вы заговорите, вы сами дадите мне всю информацию, которая мне необходима, чтобы сокрушить вас. Я изучаю психологию людей, а вам ни до кого нет дела, кроме самих себя. Потому что я не просто слушаю, что вы говорите, я смотрю за тем, как вы это говорите, и этого достаточно.

Нужно структурировать ваши вопросы, а не просто отбиваться от глупости словесного поноса. Я знаю все условия, в которых формируются ваши аргументы, и разношу их в пух и прах еще до того, как вы сможете дельно аргументировать свои идеи.

7. Вас бесит правда
Вы отказываетесь признать даже тот факт, что вы на самом деле ничего не знаете. Потому что статья в интернете не возместит вам время жизни, которое вы потратили впустую. Вы думаете: если я не знаком с вами, это значит, что я ничего о вас не знаю.

Вы живете, гордо задрав голову, не интересуясь происходящим вокруг. В блаженном неведении о реальности, которая находится так близко от вас, что, если вы высунете язык, то почувствуете, насколько «приятна на вкус» правда. Настолько, что вы сразу же станете зависимым от нее. Тогда вы не сможете больше оторваться от правды, и поймете, в конце концов, что ничего не понимали, и узрите.

И тогда вы поймете, что единственное, что мешает вам делать по-настоящему крутые вещи, — это вы сами.
7 причин, почему вы никогда не сделаете ничего крутого.Статья предпринимателя Рэймара Тирадо ...
Рейтинг записи:
5,5 - 11 отзывов
Нравится9
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
......... .........
GIF Preview
Наверх