Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
В мире дизайна
Выбор линолеума.
Кто из нас не делал ремонт, всегда мы в первую очередь решаем какими будут стены в доме, но важно, также определится, каким будет пол или чем укрыть пол. Очень интересней вопрос?Ассортимент существующих напольных покрытий очень широк, но линолеум остается популярным, уже второе столетие.Последний имеет много разных дизайнов (от рисунков, мозаик, так деревянных мотивов).Поговорим про то, как выбрать линолеум.
#3 совета по выбору линолеума#
Первый совет: Нужно определится для какой комнаты вы подбираете напольное покрытие (спальни, детской, прихожей, кухни, санузла).
Второй совет:Отвечает ли выбранный вами линолеум на следующие вопросы:Теплоизоляция; Влагостойкость (ванная/кухня); Шумопоглощение; Размер; Толщина.
Третий совет:Учитывайте первых два совета и помните цена линолеума зависит также от качества, и сырья изготовления (натурального или синтетического).
Натуральный линолеум изготовлен из натуральных компонентов. Ценится он тем, что не меняет свою структуру и вид в течение долгого времени, но есть небольшие минусы определенная хрупкость и довольно высокая стоимость, а также не влагостойкий (не для ванных комнат).Такой линолеум, как и любой другой не желательно складывать в двое, а транспортировать лицевой страной во внутрь в форме рулона. В противном случае, обверните рулон пленкой, не обматывайте скотчем, липкую поверхность потом будет трудно отмыть.Простая технология укладки, доступность цены и экологическая безопасность позволит вам самим выбрать интересный рисунок и идеальный размер.
Существует также синтетический линолеум, изготовлен из качественных материалах искусственного производства последний делится на:Коммерческий (строк службы – 20 лет); Полукоммерческий (строк службы – 7 лет); Бытовой (строк службы – от 3 до 7 лет). В основном их показатели зависят от цены, чем тоньше линолеум, и меньший защитный слой, тем он дешевле.Важно также учитывать, как часто вы будете его мыть, чем чаще, тем плотнее, дороже по цене нужно выбирать линолеум.Линолеум имеет классификацию и маркировку в соответствии с предназначением помещений.Первая цифра в маркировке подскажет для какого помещение предназначен линолеум (для спальни или для прихожей), чем цифра (от 1 до 4) выше тем, он дольше прослужит. Так для прихожей подойдет цифра 3 или 4, а для спальни может подойти и 1.Вторая цифра обозначает предполагаемые нагрузки, пример будет подобный, в тех комнатах, где мы реже бываем, линолеум будет реже повреждается, чем к примеру, на кухне.Используйте напольные ковры, чтоб ваш линолеум долгие годы сохранялся в идеальном виде.Избежать царапин на линолеуме помогут также колесика во время передвижения мебели и просто бережное отношения к нему.
Выбор линолеума. Кто из нас не делал ремонт, всегда мы в первую очередь решаем какими будут стены в ...
Рейтинг записи:
5,5 - 1 отзыв
Нравится1
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх