Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
Италия стала 16ой страной ЕС, которая ввела этот запрет.
Рейтинг записи:
6,5 - 110 отзывов
Нравится51
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Земфира Земфира
Мех на пушных фермах снимают практически с живых животных.Чтобы мездра не попортилась.А шиншиллы с содранной кожей еще минут 20 живут.Модный в советскую эпоху пыжик-это мех новорожденных оленят
Сегозерец 666 Сегозерец 666
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь да благодать...
Может быть, и мне пора в дорогу
Бренные пожитки собирать?
.....
Много дум я в тишине продумал.
Много песен про себя сложил.
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валяясь на траве...
И ЗВЕРЬЁ КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ
НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ! (С. Есенин).
Наталия Наталия
Сейчас куча тёплых, практичных материалов для верхней одежды, не пещерный век, когда от этого зависило выживание, убивать животных только ради шика - с жира беситесь. Хочу шубу из Лили, шика хочется!
Юлия Юлия
мех носят только конченные твари которых надо обливать зеленкой
Светлана Светлана
Да на хер этот мех такими жертвами. Человек взял на себя право убивать
Светлана Светлана
С чего? И чего ради??
Людмила Людмила
А через одну ходят в натуральных шубах. Чей мех по вашему, рыбий что-ли!?
Лёля Лёля
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
Для справки: Мутон и цигейка - разновидности обработанной овечьей ШКУРЫ. Или вы считаете, что овцы просто линяют, как змеи и их не забивают для изготовления шуб и утепления зимней обуви?
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
скажите это жителям Якутии, живущим на полюсе холода-)) они испокон веков в натуральных
шкурах ходят. А в Италии тепло - зачем им мех?
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Наталия Наталия
Красивый человек красив в любом обличии, а повышать свою самооценку за счёт жизни других, как минимум, бесчеловечно!
Земфира Земфира
Natalie,испокон веков на Руси был "прекрасная"традиция -снохачество.Которая только с революцией прекратилась.Что,давайте возродим?Ведь испокон веков!21 век уж давно на дворе!Альтернативы шубам куча вариантов.Которые в разы теплее!И шубы-это НИЩЕБРОДСКОЕ СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Маня Маня
Ольга, одно дело необходимость, это когда выбора нет, или умрёшь ты, или приходится выживать за счёт жизни другого.
Маня Маня
Но так устроена природа. А другое дело хотелка. Без которой можно обойтись. И не уничтожать другую жизнь. Люди всегда ели мясо. Это жизненно необходимо. Есть конечно те, кто может осознанно отказаться от этого, перейдя на траву. Но трава тоже живая, хоть и не признаётся таковой.
Маня Маня
Так что веган кто-то или вегетарианец, или мясоед или сыроед или еще кто-то, это всего лишь говорит о предпочтениях в еде. Но еда - это необходимость. Люди на крайнем севере, кочевые, у которых нет возможности садить огороды и которые живут в далеке от цивилизации, вынуждены одеваться и питаться за счёт того, что даёт природа.Мясо, жир, шкуры. По другому им не выжить.
Маня Маня
Но это же не ради шика, и не ради того, что бы соответствовать каким-то пословицам или повыпендриваться. Вы путаете.
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Маня Маня
Да, совершенно верно. А есть те, у которых денег навалом. Но плюс к ним есть еще и осознание, что выполнять свои " нравится" за счёт жизни других живых существ, это мерзко. Вот такие и двигают подобные проэкты, по спасению животных.
Маня Маня
И еще они объединяют вокруг себя неравнодушных, и у них всё получается. Причём абсолютно бескорыстно. Таких примеров очень много. И вот эти люди по настоящему красивы. И внутри и снаружи. И действительно целостны. Со всей природой, со всем окружающим миром. И это здорово!
Наталия Наталия
Абсолютно согласна с Маней, одно дело жизнено необходимо, а другое для выпендрёжа, и Чехов тут не причём, красивая одежда это необязательно трупики на плечах. Если есть острая необходимость похвастаться кличеством денег (имеете право), можно носить дорогую эксклюзивную одежду без натуральных мехов.
Наталия Наталия
Что касается меня, я зимой не только шубы не ношу, а даже пуховики, мне вполне хватает демисезонной куртки, не потому что позволить не могу, мне в них жарко. Кстати мясо я ем, но тут Маня всё очень доходчиво объяснила.
Земфира Земфира
Я мех вообще не понимаю.Можно прекрасные,стильные образы с пуховичками и куртками создавать.Сейчас столько возможностей!И обуви много прекрасной и сумок из экокожи,ничем от натуральной не отличишь. Недавно прикупила рюкзачок симпатичный из переработанного пластика.Смотрится офигенно,собирает кучу комплиментов.Давно отказалась от мяса.Но мясоедов не сужу.Это вопрос здоровья.
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Земфира, с пуховичком и рюкзачком из дерматина вы никак не сможете создать образ женщины в мехах)
Экокожу от натуральной ОТЛИЧИШЬ)
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Маня Маня
Комплементы, это пустой, пусть и ласкающий раздутое самолюбие, трёп . Самый дешёвый способ расположить к себе самовлюблённых пустышек. Для тех, кто предпочетает правду, это вообще не главное в жизни, это пустое. Потому и не важно от кого. А в переработанном пластике нет ничего плохого. Так же как и в эко коже, и в прочих материалах.
Наталия Наталия
А если в моду войдут изделия из человеческой кожи, вы готовы пустить своих родных на сумочки? Главное - это шик, и вы можете это себе позволить.
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Наталия Наталия
У меня мама так всегда говорила, только про колодец - хорошая поговорка. Пожалейте животных, они же не виноваты, что у них такие красивые шубки! А если Вас кто-то убъёт, только потому что на Вас красивая и дорогая шуба?
Земфира Земфира
Зая полусладкая.вы то конечно не шибко большого ума тетенькаЗАЧЕМ МНЕ ОБРАЗЫ В МЕХАХ СОЗДАВАТЬ?!ЕСЛИ ОНИ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ? Понятно же-вы тетенька из совка .
Земфира Земфира
Ольга,а что от вас ожидатьВы с Заей полусладкой тому подтверждение.За меха бьются нафталиновые тетки,давно пребывающие на пенсии.И все живущие во времена Советского Союза,когдаветошь меховая-это дорохо бохато.
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Земфира, не топайте ножками) Не вижу особой разницы в вашем возрасте и моем, вы из того же "совка") Меха мне нравятся, а дерматиновые рюкзачки - нет, что с этим поделать? Вот не вижу разницы - убивать курицу на корм или убивать зверя на мех. Зверя пушного СПЕЦИАЛЬНО выращивают, если бы не его не разводили, то его бы и не было. Вся эта истерика по поводу меха мне непонятна. А уж кожа натуральная - побочный продукт производства мяса, специально никого не убивают.
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Наталия, а про холодец вам мама ничего не говорила? Корову не жалко? Чем она хуже норки?)
Земфира Земфира
Зая полусладкая.я уж поняла что вы поклонница ветоши.судя по вашей странице-постите вы выкройки из журнала "Работница"И крестьянка".Уж давно все стилистыв говорят-шуба убийца стиля.Лавиния Лонд,которой до животных без разницы считает шубы дурновкусием.Как она отмечает-в элитных торговых столичных центраХ.где ДЕЙСтвительно богатые люди,шубу вы не встретите.А вот на окраинах города,в бедных районах,в маршрутках-этого нафталина предостаточно
Земфира Земфира
Зая Полусладкая,я ,в отличие от вас,ни возраста,ни лица не скрываю.Вы свой возраст не указали.Ваш возраст выдает жуткий совковый вкус советских времен.ну и любовь к меховой рухляди.Это дорохо бохато ,испокон веков-типичная нищебродская манера совка
Наталия Наталия
Чуть выше, Зая, мы обсуждали чем норка отличается от коровы. Но для Вас повторю: когда это необходимо (как на крайнем севере, например) - это одно, а когда просто для шика (как написала Лили) - это совсем другое, жаль, что Вы этого не понимаете.
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Земфира, вы напрасно меня пытаетесь обидеть или задеть как-то) Если в вашем представлении шуба - это бабушкина доха, то мне объяснять вам нечего. Кстати, шубы я не ношу). А "пуховички" ношу) Но сумку из кожзама не куплю, просто потому, что она недолго прослужит и выглядит дешмански. А мех в моем гардеробе присутствует в виде воротников. Мех - это всегда красиво и приятно.
Земфира Земфира
Зая полусладкая,кто вас обижает?!!"шуба как убийца стиля" Лавинии и Лонд хорошо отражает то,что очевидно-женщина хочет дорого выглядеть.Эффект обратный.Качественный кожзам это не дешевый дермантин.Мартинсы из экокожи моя подруга за 12 тыс. купила.А переработанный пластик напоминает текстиль дорогой. Стирку машинную переносит спокойно,мороз тоже. У эконики текстильные сумки и экокожа шикарные,сами посмотрите,где там дермантин?!
Земфира Земфира
Ольга,да,не хожу по магазинам мехов.Я много вижу молодых женщин в шубах.Только смотрятся они как тетеньки-солидно,монолитно.Образ конечно венчает норковая шапка.Женщины,милые.Сайты "Элль","Мари клер,Вог в отрытом доступе!!!Хороший вкус это тоже талант.Но его можно насмотренностью приобрести!К чему это жуткое безвкусие из серии-я могу себе позволить?!
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Земфира, кто эта ваша Лавиния Лонд? Почему я должна к ней прислушиваться?)) Очередная "гуру"? Погуглила ее фотки - как минимум, на двух она в изделиях из натурального меха (на обложке своей книги она в шубке). Зачем вы ее слушаете, вас разводят))
Про кожзам я вам написала уже, не буду повторяться. Носите свои "шикарные" сумки)
Маня Маня
Земфира, извините, что вмешиваюсь, но... К сожалению всегда были, есть и будут те, кому наплевать на жизнь других. Пускай маленькую жизнь, не человеческую, но жизнь. И своё "нрааится“ они всегда поставятна первое место. Бесполезно таких переубеждать. Они никогда вас не поймут. Какие бы доводы вы не приводили, эти доводы не будут услышаны. . Их взгляды на жизнь состоялись. И изменить их могут только они сами. И то, если суждено будет что то понять, кроме своих хочу и нравится.
Земфира Земфира
Маня,согласна с Вами совершенно.Мало того,что благодаря таким людям,поощрается убийство невинных существ просто за то,что они красивы.Мало того,что делается это,ради того,чтобы выглядеть как побитые жизнью тетеньки,выстрадавшие свой пряник в виде шубы.Та они еще непременно начинают пыжиться из серии-вы то что,а мы то можем себе позволить.Да кому интересна ваши шкурки с трупиков
Наталия Наталия
Прогресс не стоит на месте, все сферы деятельности человека развиваются с космической скоростью, а мы, как пещерные люди, всё гоняемся за шкурой мамонта. Радует, что хоть кто-то стал менять свои взгляды на жизнь, и безусловно огорчает, что некоторые даже не хотят задуматься на эту тему.
Наталия Наталия
Хотя бы на минуту представьте: прилетели инопланетяне, которые из человеческой кожи делают красивые сумочки и браслеты, и будут истреблять человечество ради красоты, или специально разводить нас ради этого. Мы и есть те инопланетяне по отношению к матушке земле!
Земфира Земфира
Вот только прочла-сахарный поссум может умереть от недостатка внимания.Просто отказаться от еды и умереть от тоски.Это к вопросу,что животный мир базируется на инстинктах. Но для немалого количества людей-это просто шкурки.
Земфира Земфира
Наталья,согласна.Но тема такая тяжелая.Я вот уже лет 11 пользуюсь косметикой,которая не тестируется на животных.Отслеживаю на австралийском сайте,на сайте PETA.А посмотрев "Спасите Ральфа",еще раз убедилась в том, выбрала правильное решение.Сейчас этичные бренды в массмаркете представлены Wet n Wild, elf-Катрис,Гарнье,Дав,Натура сиберика,никс,инглот.Люкс-это TOO FACED,Урбан дикей,Анастасия Беверли ,Хелена Рубенштейн.
Земфира Земфира
Простите,еще не упомянула Леврану,у меня от нее все шампуни и умывалки,ONME,LV.Косметика,кстати,органика.LV финский бренд,вообще шикарный уход.Дезодаранты -сказка.У меня чуствительная кожа,когда не пользавалась этичными брендами перепробовала много что-ланком,виши,пайот.Все отстой за бешенные деньги.LV стоит бюджетно и для аллергиков самое то!Извините,что информация не по теме,но тестирование это тоже убийство,но медленное и мучительное

Следующая запись: Не устоял

Лучшие публикации
Наверх