Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
Предлагаем вашему вниманию 20 эпатажных цитат психолога Михаила Лабковского, которые вызвали столько споров. Равнодушных нет: кто-то их полностью принимает, кто-то с негодованием отвергает. И для тех, и для других его слова имеют огромную силу. В их основе «здоровый цинизм» и многолетний опыт.

1. Здоровый человек не хочет жениться. Первое, что вы должны сделать, это перестать хотеть жениться. Другими словами, если вы хотите жениться, вам нужно перестать думать об этом, обесценивать саму идею.

2. Ключ к счастливой семейной жизни, браку и сексу с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Никаких уступок, никаких компромиссов — все это прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда человек обладает устойчивым умом, он может прожить с одним партнером всю оставшуюся жизнь. И любить его одного.

3. Людей не любят, потому что они гнутся. Женщина ничего не значит для мужчины, если вы не можете сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс в том, что мужчины просто обожают стервозных женщин.

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее невроз, который требует выхода. А для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы пострадать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее есть психическая потребность в этом с детства.

5. Мы измеряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь - это то, насколько вы счастливы.

6. Когда стюардесса показывает вам спасательное оборудование, что она говорит о кислородных масках? "Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маску сначала для себя, потом для ребенка." В этом-то все и дело. Каждый старается помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Это не так работает. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя хорошо, сначала сделайте что-нибудь с головой.

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза...

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.

11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.

18. Скромность никого не украшает. Из-за своей неуверенности, неуверенности в себе и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что плохо относится к себе. Задача психолога - спасти ее от этого.

19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником, - это детство и зависимость от родителей. Она длится относительно недолго. Во всех остальных случаях оставаться в любых отношениях-это выбор взрослого.
Предлагаем вашему вниманию 20 эпатажных цитат психолога Михаила Лабковского, которые вызвали столько ...
Рейтинг записи:
6,0 - 68 отзывов
Нравится58
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ъ Ъ
Умом Лабковский не вышел. Его изречения на уровне лобка.
Михаил Михаил
Почти всё верно. 90% истина. Не соглашаются с тем только те кто просто живёт, а надо жить и быть, как в сказках: ЖИЛИ-БЫЛИ СТА-Р-И-К И СТА-Р-УХ-А. Кто азбуку и родную речь знает поймёт 😎😋😊
Я И Только Я Я И Только Я
Браво, особенно 2 пункт - ключ счастливой семейной жизни - здоровая психика. Только со здоровой психикой у нас ещё остались?
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Эхо Эхо
Комментарий скрыт
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
!!!
Анна Анна
!!!
Галина Галина
Наталья Наталья
Наверх