Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах

1. Здоровый человек не хочет жениться. Первое, что вы должны сделать, это перестать хотеть жениться. Другими словами, если вы хотите жениться, вам нужно перестать думать об этом, обесценивать саму идею.

2. Ключ к счастливой семейной жизни, браку и сексу с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Никаких уступок, никаких компромиссов — все это прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда человек обладает устойчивым умом, он может прожить с одним партнером всю оставшуюся жизнь. И любить его одного.

3. Людей не любят, потому что они гнутся. Женщина ничего не значит для мужчины, если вы не можете сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс в том, что мужчины просто обожают стервозных женщин.

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее невроз, который требует выхода. А для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы пострадать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее есть психическая потребность в этом с детства.

5. Мы измеряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь - это то, насколько вы счастливы.

6. Когда стюардесса показывает вам спасательное оборудование, что она говорит о кислородных масках? "Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маску сначала для себя, потом для ребенка." В этом-то все и дело. Каждый старается помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Это не так работает. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя хорошо, сначала сделайте что-нибудь с головой.

7. Мужчины так устроены, что со времен матери подходят только к тем, кто одобряет их взглядом. Здоровый человек подобен ребенку. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит в глаза…

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики-отношения в ущерб себе, и в этом главное отличие.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Ей следует поговорить об этом прямо сейчас, и если мужчина не изменится, она должна порвать с ним.

10. Мужчинам, как и детям, нравится, когда у женщины есть характер.

11. Если человек заменяет весь мир другим человеком, это значит, что у него просто нет своего собственного мира.

12. Одиночество - это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие корысти, причем с детства.

13. О поиске партнера я скажу, а кого искать? Единственное качество, которое может иметь ваш партнер, - это то, что он ловит вас. Все остальное не играет никакой роли. Если вы любите его, беспокоитесь о нем, беспокоитесь о нем-тогда нет никаких "планок".

14. Что я должен сделать, чтобы жениться? И все, что вам нужно сделать, это быть самим собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

15. Знаете ли вы принципиальную разницу между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от вымышленных историй. И если страданий мало, он все равно догоняет любимого Кафку, Достоевского и бутылку.

16. Если вам не нравится, как ведет себя человек, не ищите оправданий его поведению. Ситуация, в которой "он не перезвонил", означает конец отношений для здоровой девушки и начало любви для нездоровой.

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа "Спасибо за курение", есть еще такой фильм), вы не должны есть в ресторане под названием "Как мама" и ложиться в постель с женщиной, у которой больше проблем, чем у вас.

18. Скромность никого не украшает. Из-за своей неуверенности, неуверенности в себе и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что плохо относится к себе. Задача психолога - спасти ее от этого.

19. Семейная терапия - это развод. Только один вид семейной терапии я нахожу действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но в России это не практикуется.

20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником, - это детство и зависимость от родителей. Она длится относительно недолго. Во всех остальных случаях оставаться в любых отношениях - это выбор взрослого.
20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах. 1. Здоровый человек не ...
Рейтинг записи:
6,5 - 112 отзывов
Нравится104
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Виктория Виктория
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
-Красаfчик- -Красаfчик-
Не стоит ложиться в постель с женщиной у которой проблем больше чем у вас , однозначно !
Марина Марина
И наоборот.
Галина Галина
Елена Елена
Не стоит ложиться в постель с мужчиной у которого проблем больше чем у вас , однозначно!
Marie Marie
Антонина Антонина
Я давно поняла одну истину : не стоит ни на кого надеяться в этой жизни. Рассчитывать нужно только на себя ! Пока, по крайней мере не встретила того, кто сможет нести ответственность ! Если повезёт встретить ! )))
Наверх