Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
15 советов от Ирины Хакамады

1.Первое, что необходимо сделать - избавиться от иллюзий о принце, который найдет, подхватит на руки и понесет над превратностями судьбы. Со временем мужчине надоедает тащить, и ты падаешь, как тяжелый чемодан. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, женщина должна сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на своей собственной мечте.

2. Как держать удар? Мой главный принцип — умереть заранее. Выигрывает в смертельном бою только тот самурай, который уже мертв. Проживите в своей голове худший сценарий. И представьте, что будете делать после этого. Четко и конкретно распишите свои шаги после поражения. А потом, как в кино, прокрутите «пленку» назад, к первому кадру, и идите в бой.

3. Если мне говорят: «Ира, ты дура», я отвечаю: «Да, согласна». А сама иду и делаю то, что считаю нужным. На меня наехали — я пропустила и пошла делать. Никогда ничего не доказывайте. Не надо мериться ничем. Тем более в мужском коллективе, это ничем хорошим не закончится.

4. Чтобы построить гармоничные отношения с кем бы то ни было, нужно сначала обрести гармонию с собой и полюбить себя.

5. Что делать? Я вам скажу. Учиться мечтать, ставить перед собой высокие цели и идти к ним. При этом получая кайф не от конечного результата, а от процесса. И если вам удастся найти и развить в себе эту энергию, не потребуется больше никаких усилий, все будет складываться само собой – и мечты, и карьера, и любовь.

6. Женщина, которая способна гармонично развивать и сочетать в себе женское и мужское начала, которая использует все, что есть в мире, для своей самореализации, становится уникальной женщиной, штучным экземпляром. Такой была, например, Коко Шанель. И при желании, такой может стать каждая. Испытано на себе!

7. Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой Женщине всегда есть что разгадывать, и это заводит.

8. При знакомстве с мужчиной нужно уметь ярко сказать, а потом превратиться в дуру. Причем важно неожиданно и очень дипломатично переходить из одного состояния в другое. Мужчина безмерно пуглив, он все время чего-то боится. То женщина слишком богата, или слишком бедна, слишком красива или наоборот. Поэтому нам необходимо стать непредсказуемыми, с легкостью и юмором выстраивать общение.

9. Если мужчина не хочет меняться, у вас есть выбор: жить с ним, таким, какой он есть, или по-своему без него. Не можешь решить — значит, плохо слышишь себя, и проблема не в нем, а в вас.

10. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.

11. Я мечтала стать президентом. Муж сказал: посмотри на себя в зеркало и произнеси вслух свою фамилию. Какой из тебя президент РФ? Я обиделась, заняла на предвыборную кампанию деньги у бандитов. Нашла маргинальный округ, жутко бедный, на окраине Москвы, куда не ходил городской транспорт. И я все сделала. Я прошла. Муж финансирвал моего конкурента. И конкурент проиграл, а я выиграла. И тогда я поняла, что я лидер. Я могу.

12. Деньги в достижении успеха на втором месте. Нужно ровно столько денег, чтобы реализовать свои идеи. И чтобы не просыпаться каждый день с мыслью: боже, я ненавижу эту работу, но я умру от голода, если не буду ее делать.

13. Все время учитесь, получайте новую информацию. Это страховка, это база, которая поможет вам выжить в самое тяжелое время. Как-то в Оксфорде я читала лекцию и познакомилась там с девочкой из России. Она сама поступила туда, учится на филолога. И при этом работает в самом известном банке. Она говорит: вы не представляете, какой это опыт. Я теперь умею все! Я никогда и нигде не пропаду.

14. Не бойтесь отчаянья. Упадите на самое дно. Я уезжала на дачу, лежала неделю пластом, ни с кем не общалась. Я говорила себе, какая ужасная, что я лузер, и все в таком духе. Я жалела себя, и мне даже начинало нравиться быть несчастной. Но в какой-то момент организму это надоедает, и он говорит: а жизнь-то продолжается! Я не умерла, солнце светит. Все хорошо! И вы встаете и идете дальше.

15. А ведь судьба — как лев. Если вы боитесь, она будет на вас нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите.
15 советов от Ирины Хакамады.1.Первое, что необходимо сделать - избавиться от иллюзий о принце, ...
Рейтинг записи:
8,0 - 264 отзыва
Нравится224
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Елена Елена
Ольга Ольга
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
неудачное фото(((
*~Елена~* *~Елена~*
Галина Галина
Антонина Антонина
Судьба как лев... класс!!!!))))))
Фёкла Фёкла
Боже, кто это на фото))))
Вы Знаете Причину Вы Знаете Причину
ППЦ
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Таня Таня
Ну что же-молодец, с такой фамилией и экзотической внешностью сумела сделать карьеру!
Наталья Наталья
Комментарий скрыт
Иван Иван
Первый раз была замужем за Валерием Котляровым, имеет сына Даниила.
Второй раз была замужем за бизнесменом Сергеем Злобиным.
Третий раз была замужем за бывшим президентом инвестиционной компании "РИНАКО" Дмитрием Сухоненко.
Четвертый раз была замужем за финансовым консультантом, менеджером Владимиром Сиротинским, имеет дочь Марию.
Дочь Мария Владимировна Сиротинская родилась в 1997 году с синдромом Дауна. В 2004 году у нее был обнаружен лейкоз, однако врачи смогли вылечить девочку.

советчица.
Таня Таня
Но если отношения исчерпали себя, то нужно расходится, что она и делала, а сколько пар живёт просто по привычке, не желая ничего менять, а правильно ли это? И она имеет право давать советы, ведь её фамилия известна всем!
Сладкая Fantasia Сладкая Fantasia
Комментарий скрыт
Иван Иван
Отношения исчерпали?))) Аха. четыре раза исчерпали.. Кошелек иссяк и свалила к кошельку потолще.. Где сейчас это чудовище, чего она добилась сама???
Наталія Наталія
Все знания без их использования - бесполезны...
Теория без практики — мертва. Практика без теории — опасна.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Кевин Кевин
И эта женщина обкололась
Наталия Наталия
Комментарий скрыт
L L
Умница!😘
Таня Таня
Хакамада вступила во взрослую жизнь, матерью-одиночкой,имеющей высшее образование и работающей ночным сторожем! Многие ли женщины сумели после этого подняться до её уровня? Вряд-ли!
Наталия Наталия
Комментарий скрыт
Наталия Наталия
Комментарий скрыт
А А
Комментарий скрыт
Таня Таня
ха.ха, но ведь в молодости она была ещё более не интересная, с целой кучей комплексов, она это признаёт! Тем более, ей пришлось тяжелее,по сравнению с другими!
Сергей Сергей
смотришь на неё и понимаешь...это пипец)))
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Наталия Наталия
Комментарий скрыт
Наталия Наталия
Комментарий скрыт
Наталия Наталия
Комментарий скрыт
Мелодия Души) Мелодия Души)
....хорошая статья.....многое мне понравилось...
Мелодия Души) Мелодия Души)
пункт №2
Мелодия Души) Мелодия Души)
мне нравится эта сильная и в то же время очень женственная женщина....
Vik Vik
все в точку!
Вы Знаете Причину Вы Знаете Причину
Анна Анна
👍👌
Ютаро Ютаро
...Женщина-ракета......упасть на дно окопа и ждать пока просвестит.....
....Не бойтесь упасть на самое дно......Ирина Хакамада запамятовала, большая часть в этой стране со дна и не выбиралась, просто не дают этого сделать талантливые политики.....
....Ирина! А сколько сейчас стоит булка хлеба не подскажете? Вот министр финансов РФ считает, что булка хлеба стоит 800-950 рублей в московских магазинах......и средняя з.п. по стране ..... 120 тыр......
Дионисий Дионисий
Комментарий скрыт
Нина Нина
Не очень приятная женщина! Эти все высказывания переходят от одного якобы коучера к другому, при том сами ничего из этих высказываний не придерживаются! Ничего в жизни ни создали ни сохранили того что было у них, а все учить других пытаются!
Наверх