Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЭГО | Психология, саморазвитие
Деревня, в которой каждый житель - миллионер

Звучит невероятно, но это правда! И эти миллионеры вовсе не съехались туда со всех концов света, а как все обычные люди живут на своей родине. Правда, родина эта необычная - не зря же во всем мире она известна как деревня миллионеров.

Хуаси - китайская провинция, в которой всего каких-то 50 лет назад проживало только 500 с небольшим человек. Сейчас в ней проживает 35 тысяч, и деревня увеличила свою территорию в десятки раз, вобрав в себя две дюжины окрестных сел.

Каждый житель деревни - миллионер.Буквально каждый. Даже младенцы. На счету каждого жителя имеется не менее 300 тысяч долларов, и каждая семья владеет дорогими автомобилями, шикарными виллами и всеми благами цивилизации.

На фоне китайской бедности и перенаселенности это словно какой-то другой мир.

А началось все в 1969 году, когда Хуаси была обыкновенной нищенской китайской деревней, где все держалось на одном сельском хозяйстве. Тогда местному жителю по имени У Женьбао, который стал секретарем парткома, пришло в голову построить в деревне текстильный завод. Решение оказалось правильным и деревня начала процветать. Постепенно промышленность полностью сменила сельское хозяйство.

Казалось бы, что такого? В мире полно городов с развитой промышленностью. Так-то оно, только не в каждом городе 20% от дохода всех предприятий распределяется между всеми без исключения жителями деревни. Вот он - коммунизм в чистом виде (который некоторые так сильно ругают). Все принадлежит всем.

Да, конечно, жители деревни тоже не сидят без дела, наслаждаясь своим раем. Они работают семь дней в неделю. И если они покинут деревню и уедут жить в другое место, они лишатся того, что имеют. Но никто и не думает уезжать. Зачем?

В Хуаси бесплатное образование и медицина. Субсидии на питание, страховка по старости и бесплатное жилье по достижении совершеннолетия. Ежегодное пособие на жизнь и полторы сотни кг риса в добавку. Премии по полторы тысячи долларов каждому члену семьи, если кто-то достигает 100летнего возраста.

В деревне отличные условия для жизни. Есть даже "Парк мира", где собраны уменьшенные копии мировых достопримечательностей. А посмотреть на 74-этажный небоскреб с отелем, ресторанами, бассейном и золотым быков весом в тонну приезжают со всего Китая. Кстати, этот небоскреб был построен на деньги местных жителей: каждая семья охотно скинулась по 15 миллионов долларов.

Словом, люди живут и радуются. В китайской деревне, где полвека назад едва выживали на сельскохозяйственном труде. И путь к счастью оказался до банальности простым - распределить доходы на всех и сделать каждого миллионерам.

А теперь вопрос на засыпку: почему нельзя сделать тоже самое во всем остальном мире?
Деревня, в которой каждый житель - миллионер.Звучит невероятно, но это правда! И эти миллионеры ...
Рейтинг записи:
6,5 - 110 отзывов
Нравится99
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Лора Лора
Хуаси... себе...
Наталья Наталья
"Хуаси" бывают разные...
у вас за окном тоже "Хуаси"
Но Хуаси Хуаси - рознь...
Dilara Dilara
Олеся Олеся
учим китайский и едем туда)
Никого Не Ищу... Никого Не Ищу...
Объехала половину Китая за 10 лет,но здесь не была
Milena Milena
Хочу на Хуаси
Elena Elena
КРУТО!!! Молодцы!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Тамара Тамара
да..круто!!И по-человечески!!!
Светлана Светлана
можно,только другие предприниматели набивают свои карманы,не думая о других,да и налоги душат...
Возможно_ваш Возможно_ваш
Комментарий скрыт
Наверх