Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
LIFE - новости
LIFE - новости
"Во времена моей молодости, которая прошла в Нью-Йорке, я отказался произносить клятву верности флагу. Естественно, меня направили в кабинет директора, который спросил: "Почему ты не хочешь принести клятву верности? Ведь все это делают!" Я ответил: «Когда-то все верили, что Земля плоская, но это не значит, что так оно и есть». Я объяснил, что своими достижениями Америка обязана другим культурам и народам, и я бы предпочел принести клятву верности Земле и всем её обитателям. Излишне говорить, что вскоре после этого я бросил школу и оборудовал у себя в комнате лабораторию, где приступил к изучению естествознания и других наук. И тогда я понял, что Вселенная подчиняется законам, и что человек, как и само общество, не являются исключением. Затем, в 1929 году произошел биржевой крах, который стал началом того, что сейчас называют Великой депрессией. Я не мог понять, почему миллионы людей остались без работы, потеряли жильё и были вынуждены голодать, тогда как заводы простаивали, и ресурсы были по-прежнему доступны. Именно тогда я осознал, что правила экономической игры в своей основе ошибочны. Вскоре после этого началась Вторая мировая война, в ходе которой многие страны последовательно уничтожали друг друга. По окончании войны я подсчитал, что все израсходованные на разрушения средства и ресурсы могли бы легко обеспечить всем необходимым каждого человека на планете. С тех пор я наблюдаю, как человечество роет себе могилу. Как постоянно растрачиваются и уничтожаются бесценные исчерпаемые ресурсы во имя прибыли и свободного рынка. Я наблюдаю, как социальные ценности сводятся к искусственному материализму и бездумному потреблению. И как финансовые силы контролируют политическую систему якобы свободного общества. Сейчас мне 94 года. Боюсь, что моё отношение к этому осталось таким же, как и 75 лет назад. Пора прекратить это безумие."

Жак Фреско, Футуролог
Рейтинг записи:
6,0 - 63 отзыва
Нравится52
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Рыцарь Рыцарь
Уважаю этого целеустремленного человека...вот кто реально живет.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА ПОМЕНЯТЬ ЧТО ЛИБО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Андрей Андрей
Комментарий скрыт
Вадим Вадим
Земля - планета демонической группы. Даже в Библии можно найти свидетельства этому.
Василий Василий
Кто-то из великих сказал ,что достаточно уничтожить 20 самых богатых евреев и планета Земля навсегда забудет о войнах и экономических мировых кризисах !!! Пока существует идеология сионизма и секта Хабад - мир будет находиться под угрозой уничтожения !!! Россия никогда не будет полигоном СЩА и Израиля !!!
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Игорь Игорь
мудрый Вася
Федька Федька
Василий, Россия сама обзавелась "20-ю самыми богатыми евреями". Какой полигон? Скоро в гетто начнут загонять, как скот ...
Глеб Глеб
А Василий прав, все войны за последние 300 лет организованы искусственно,но не простыми евреями, а их скрытыми кукловодами. Самая большая надежда на мир, в том, что сами евреи освободятся от деструктивного влияния. Библейская доктрина ведёт к Армагеддону, жестокой бойне, где евреем уже начнут истреблять поголовно, а кукловоды найдут очередной послушный народ и спираль начнет закручиваться с самого начала.
Андрей Андрей
Комментарий скрыт
Наверх