Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Путешествия | Туризм | Отдых на 5
ФИЛЬМЫ ПРО ПУТЕШЕСТВИЯ И КРАСИВЫЕ МЕСТА НА ПЛАНЕТЕ

1. ИЗ АФРИКИ / OUT OF AFRICA, 1985

Начало века… Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предприниматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, волею судеб Карен будет суждено встретить свою подлинную и единственную любовь.

Прежде всего, хочу сказать, что в фильме играет Мерил Стрип! С ней будто проживаешь каждый момент истории. Пейзажи бесподобной Африки завораживают и пленят сердце.

2. СЕМЬ ЛЕТ В ТИБЕТЕ / SEVEN YEARS IN TIBET, 1997

Генрих Харрер, офицер Рейха, человек, у которого было все — успех, красота, известность. Но ему было мало земной славы. Оставив дома беременную жену, он отправляется на покорение самого неприступного пика в Гималаях. Этот подвиг должен увековечить его имя.

Однако впереди его ждет не успешное восхождение, а смертельная опасность, вражеский плен, долгие скитания… Наконец он добирается до таинственного тибетского города Лхаса, где ему предстоит провести долгих семь лет, и где молодой Далай Лама делает его своим приближенным. И здесь, в стране, лежащей за границами цивилизации, ему придется пережить события, которые навсегда изменят его жизнь…

Далекий Тибет, буддистская культура, глубокие вопросы. От всего этого будто погружаешься будто в легкий транс во время просмотра. И, конечно, молодой Брэд Питт, великолепно играющий свою роль.

3. КОН-ТИКИ / KON-TIKI, 2012

История о всемирно известном путешественнике Туре Хейердале, совершившем в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на плоту Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

Фильм основан на реальных событиях и в это сложно поверить. Какие только испытания не встретились героям на их пути через Тихий океан. И живописные виды природы приятно будоражат.

4. ТРОПЫ / TRACKS, 2013

Юная Робин решает в одиночку пересечь Австралию. В пути ее сопровождают лишь собака и четыре верблюда. Журнал «National Geographic», заинтересовавшись ее проектом, предлагает девушке писать путевые заметки и дает в сопровождение фотографа.

Мне просто не верится, что такое путешествие реально совершить девушке в одиночестве. Да еще и справляться с верблюдами. Фильм основан на реальных событиях.

5. В ДИКИХ УСЛОВИЯХ / INTO THE WILD, 2007

После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

Аляска, тишина, природа и молодой человек, который пытается выжить. Этот фильм в самом начале рассказывает о сложных взаимоотношениях отцов и сыновей. Всем родителям нужно его обязательно посмотреть. История о поиске себя, своего места в мире и полной свободе. Фильм основан на реальных событиях.

6. ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕКТОРА В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ / HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS, 2014

Гектор — немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр — пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.

Кто не мечтал отправиться в поисках счастья хотя бы раз в жизни?! Легкий позитивный фильм для хорошего настроения и много красивых уголков нашей планеты.

7. ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК / THE BUCKET LIST, 2007

Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за восхитительных актеров. Морган Фриман и Джек Николсон бесподобны! Да и сама история дарит желание выполнить какую-нибудь давнюю мечту.

8. ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ / PARIS CAN WAIT, 2016

Главная героиня фильма, уже не молодая женщина Анна, замужем за успешным кинопродюсером. Муж постоянно работает и почти не бывает дома, героиня чувствует себя одинокой и от того несчастной. Когда супруг уезжает в очередную командировку, героиня отправляется на автомобиле из Канн в Париж. Сопровождает ее деловой партнер мужа, который окажется искусным обольстителем. Два коротких дня вместят увлекательное путешествие, которое напомнит Анне о том, что жизнь прекрасна.

Веселый и легкий фильм. Хочется бежать бронировать билеты и пуститься по следам главных героев. Осторожно — голодным за просмотр садиться точно не стоит!

9. МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ / LITTLE MISS SUNSHINE, 2006

Олив — маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь.

Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу.

И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».

Очень необычный фильм, непохожий на многие другие.
Рейтинг записи:
6,0 - 56 отзывов
Нравится55
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх