Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Путешествия | Туризм | Отдых на 5
Куала-Лумпур, Малайзия
Куала-Лумпур, Малайзия
Рейтинг записи:
6,5 - 149 отзывов
Нравится143
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Сегозерец 666 Сегозерец 666
Крупные запасы нефти, олова, вольфрамовой руды, бокситов, меди, железа. Кроме того, есть небольшие месторождения бурого угля, титана, марганца, сурьмы, золота, фосфоритов. Большая часть нефтяных запасов сосредоточена на шельфе штата Сабах. Месторождения олова находятся, главным образом, на западе полуостровной части страны и протягиваются полосой от границы с Таиландом до Сингапура.
Сегозерец 666 Сегозерец 666
Вместе с золотом здесь встречается вольфрам, железо, ниобий, тантал, иттрий и другие редкие и редкоземельные металлы. В центральной части полуострова Малакка имеются незначительные залежи золота, меди и цинка. В Сараваке — месторождения сурьмы, золота, бокситов, железа; в Сабахе — меди и бокситов.
Сегозерец 666 Сегозерец 666
Через Малайзию проходит практически вся нефть из Ближнего Востока и Европы в Азию. Кроме того, малазийская государственная нефтяная компания Petronas — крупнейший в Юго-Восточной Азии производитель и поставщик нефти и нефтепродуктов посредством трубопроводов и обширной сети танкеров.Возведение «Башен Петронас» (на снимке) обошлось основному заказчику — государственной нефтяной корпорации «Петронас» — в 2 млрд ринггитов (800 млн долларов).
Сегозерец 666 Сегозерец 666
Башни соединены крытым переходом в виде моста, который обеспечивает противопожарную безопасность здания. Специально для башен-близнецов был разработан особо прочный и одновременно эластичный бетон, который можно было производить в Малайзии. Из него и были построены Башни Петронас. Небоскрёб получился вдвое тяжелее аналогичных стальных. В башнях работают 10 000 человек. И я там был, чай-кофий пил...в 2003 году.
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Наверх