Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Омар Хайям и другие великие философы
ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ:
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...

P.S.
В этом есть правда, мы часто ноем о том что нас достало, что надо что-то менять, но при этом кроме нашего нытья мы ничего не делаем!
ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ: Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом ...
Рейтинг записи:
7,5 - 216 отзывов
Нравится203
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ольга Ольга
да да !Поднимай мягкое место и вперед!!
Ольга Ольга
Только трудом можно в жизни чего-то добиться.
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Натали Кукушкина Натали Кукушкина
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Андрей Росляков Андрей Росляков
Леонид Эрштейн Леонид Эрштейн
Тупость несказанная. А если у нее нет сил встать. Будем продолжать мучать животное. И кому-то такой идиотизм нравится. Этот милый рассказик говорит об авторе анкеты больше чем неделя общения с ним.
Оля Оля
Тупость - воспринимать притчи буквально. В каждой из них важен смысл, а не порядок действий. Созерцая, нужно думать...
Михаил Михаил
А вы буквально не принимайте--- ведь ЭТО притча . Хотим --желаем и мечтаем а сдвигов никаких . Мы даже обьщяемся вскользь убитые и бытом и проблеммами. Хотя все знаем что прошедший день нам не вернуть и день сегодняшний уйдёт а с ним уходит ВЕРА,
Михаил Михаил
Наверх