Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Своими руками (HandMade, дизайн, творчество)
КАК РАССЧИТАТЬ РАЗМЕР ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ?

Когда вы собираетесь вязать головной убор для ребенка на заказ, возникает справедливый вопрос: КАК РАССЧИТАТЬ РАЗМЕР шапочки?
Существует два варианта.
1. Попросить заказчика сделать замеры головы своего ребенка в нужных местах. Но... не факт, что заказчик сделает это правильно (в силу не знания особенностей замеров) и тогда шапочка не сядет по голове, может быть велика или узкая.
2. Воспользоваться стандартными таблицами для -определения размера детской шапочки.

В этой заметке я собрала несколько заметок, надеюсь, они будут полезны не только начинающим вязальщицам, но и мастерам с опытом. Если вам понравилась статья, ставьте КЛАСС и ПОДЕЛИТЬСЯ и забирайте себе в копилочки)))

Как правильно измерить окружность головы?
Окружность головы измеряется сантиметровой лентой, которую нужно обернуть вокруг головы, так, чтобы она проходила сзади по наиболее выступающей точке затылочной части, спереди — на 1,5-2 см выше бровей.Однако не всегда есть возможность снять мерки, тогда окружность головы можно примерно определить из таблицы данных по возрастам. Фото №1

Чтобы рассчитать диаметр донышка шапки, нужно окружность головы поделить на число Пи = 3,14 и отнять 1,5-2 см для лучшего облегания головы ребенка.
.Диаметр донышка — это размер плоского круга, до которого будем делать расширение. Далее вяжем без прибавлений до глубины шапочки.

Определить глубину шапочки до ушка поможет простая формула :окружность головы разделить на 3. Эта величина подходит для вязания кепок, тюбетеек.Для вязания летних панамок,шапочек, к этой величине прибавьте 1 см, получите глубину шапочки до середины ушка.Для зимних шапок, закрывающих ушки, надо добавить 2 см.Зная эти две формулы, Вы никогда не ошибетесь с размером головных уборов и всегда сможете порадовать детей новой обновкой.

Еще несколько полезных табличек)))
Рейтинг записи:
6,0 - 97 отзывов
Нравится95
Поделитесь записью с друзьями
Андрей Андрей
и размер противогаза
Татьяна Татьяна
Эт че за головастики такие,с Нибиру что-ли?
Наверх