Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Рецепты
Рецепты
Салат "Цезарь"

Ингредиенты:

- куриная грудка (филе)
- салат «Пекинский»
- сыр твердого сорта на ваш вкус
- сухарики
- помидоры (1-2 шт).

Для соуса:
- майонез
- чеснок
- зелень
- лимон

Приготовление:

Готовим курицу. Тут на Ваш вкус – можно просто сварить, можно, уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета… Кто как любит.

Пока курица варится, режем капусту тонкими полосками.

Режем помидоры дольками.

Сыр натереть на мелкой терке.

К этому времени курица сварилась. Разобрать ее на небольшие кусочки (вдоль волокон).

Соус:
В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона.
Все это можно проделать и вручную.

Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так салатик сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья.

Ну все! Перемешаем и салат готов! Пробуем.

Приятного аппетита!
Успехов в кулинарии!
Рейтинг записи:
5,5 - 45 отзывов
Нравится42
Поделитесь записью с друзьями
Наталья Наталья
Одна я не люблю эту хрень?
Vivienne Vivienne
+
Аннетт Аннетт
никогда в классический ЦЕЗАРЬ  е шли никакие черри  китайская капуста никогда не была тонкими полосками , ее всегда рвали руками. сыр никогда не терся на мелкой терке. грудка всегда запекалась или обжаривалсь и никакого майонеза. всегда была фирменная заливка  по специальной технологии. классический ЦЕЗАРЬ слоеный салат и гренки где?   это не цезарь. жто самопал. сейчас еще и яйца перепелиные туда суют. не спорю это вероятно и не плохо, но это уже не ЦЕЗАРЬ.
Наверх