Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Рецепты
Рецепты
ТЕФТЕЛИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Ингредиенты:

- 500 г куриного фарша
- 1 морковка
- 2 шт. репчатый лук
- 1 стакан бурого риса
- 2 ст. л. томатной пасты
-1 лавровый лист
- черный перец молотый, кориандр, стевия, соль
- 3 ст. л. овсяной или цельнозерновой муки
- оливковое масло

Приготовление:

1. Сначала нам нужно промыть рис холодной водой. Морковку и лук, тоже промыть и почистить. После этого натираем морковь на терке (крупной или мелкой по желанию). 
Репчатый лук нарезаем мелкими кубиками. 
2. Дальше заправляем фарш. Перемешиваем его и добавляем в него соль, молотой перец и опять перемешать. 
3. Потом добавляем морковь и лук и хорошо вымешиваем. После того как фарш готов формируем с него небольшие шарики. Обкатываем их в муку. Смазываем сковороду маслом и разогреваем, жарим на ней тефтели (желательно чтобы они поместились на одной сковороде). После того, как они готовы, выкладываем к ним оставшийся лук и немного поджариваем его.
4. Дальше томатную пасту разводим в воде (приблизительно 0,5 л) и заливаем ею тефтели. После добавляем стевию, кориандр, лавровый листок, черный перец (горошек) и соль. Все это ставим на слабый огонь и тушим минут 45. 

После этого можно кушать.

Приятного аппетита!
Успехов в кулинарии!
ТЕФТЕЛИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ.Ингредиенты:- 500 г куриного фарша- 1 морковка- 2 шт. репчатый лук- 1 ...
Рейтинг записи:
6,0 - 98 отзывов
Нравится92
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Елена Елена
...формируем С него (с фарша ) небольшие шарики. // Может, из него?!? С него только слезть, спрыгнуть, ... можно.
Ирина Ирина
Рис для чего мыли?
Марина Марина
Что за чушь собачья
Людмила Занята В Играх Людмила Занята В Играх
Тоже искала в рецепте,куда рис применить...придётся отдельно приготовить......т.е гарнир......
Галина Галина
Валентина Валентина
РИС ДОБАВЛЯЮТ В ФАРШ , ЕСЛИ ЭТО ТЕФТЕЛИ .НО СТАКАН ЭТО МНОГО НА 500 ГР. ФАРША.НО ВОЗМОЖНО ЭТО УЖЕ ГОТОВЫЙ  ОТВАРЕННЫЙ РИС. КАК ТО  НЕ ОЧЕНЬ ОПИСАНИЕ.
Наверх