Весна- это пора солнышка,тепла,пробуждения природы после зимы . Но у многих,думаю,весна ассоциируется с приготовлением шашлыков .
Я хочу предложить рецепт шашлычков,которые можно приготовить дома, т.к. пока не во всех регионах наступила настоящая весна
Рецепт:
куриное филе(грудка) 2 шт
бекон в/к 200 гр
йогурт(без добавок) 3 ст.ложки
специи для курицы,соль,перец
Куриное филе отбить,нарезать порционными кусочками.Приготовить маринад,для этого в миске смешать йогурт и специи.Замариновать куриное филе часа на 3.
После, каждый кусочек куриного филе в маринаде оборачиваем полосочкой бекона(удобнее приобрести бекон в нарезке) и насаживаем на заранее приготовленные шпажки.
*Для запекания удобно установить шпажки на бортики любой термостойкой формы.
Отправляем наши шашлычки запекаться при температуре 180 градусов на 20 минут.
К такому блюду я рекомендую приготовить свежий йогуртово-огуречный соус!
Рецепт(для соуса):
йогурт(натуральный, без добавок) 4-5 ст.л.
огурец(среднего размера) 1 шт
чеснок 2 зубчика
зелень
перец свежемолотый, соль по вкусу
Огурец натереть на мелкой терке, добавить к йогурту, туда же добавить чеснок ,пропущенный через пресс, зелень(мелко покрошить),соль, перец по вкусу. Хорошенько все перемешать.
В дополнении к нашему блюду прекрасно подойдет салат из свежих овощей!
Приятного Вам аппетита! И пусть у каждого в душе будет весна!
Рецепты от наших подписчиков:
Автор: [id7173751|@
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Следующая запись: Сгущёнка по-домашнему
Лучшие публикации