Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
КУДРЯШ-ТОРТ

Ингредиенты:

Светлые коржи:
5 яиц
1 ст сахара
Сода,
Уксус
Ванилин
1 стакан муки

Приготовление:

5 яиц +1 стакан сахара взбить в пену,сода+уксус,,ванилин щепотку,1 стакан муки.Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами.Готовность проверяем лучинкой. Вынуть из формы готовый корж и в теплом состоянии ножом с тонким лезвием разрезать вдоль на 2 пласта.Подушками пальцев соcкоблить немного крошек.Сложить в отдельную посуду.

Шоколадный коржи:
5 яиц
1 ст сахара
Сода,
Уксус
Ванилин
1 стакан муки
2 ст.л какао

Готовим также как и светлые коржи.
Получилось 4 коржа.2 белых и 2 шоколадных.

Крем.
Заварной шарлот.
300 грам слив.масла растереть добела.
В отдельной посуде 1,5 стакана молока+3 стол. ложки без верха муки+ пол стакана сахара. размешивая ложкой,поставить на тихий огонь,прогреть до состояния киселя,не доведя до кипения. Охладить. Важно:чтобы крем и маслобыли одной температуры,во время взбивания.По 1 стол.ложке вбивать в масло этот крем. Добавить 1 стол.ложку коньяка. Добавить щепотку ванили.

Промазываем по очереди коржи кремом,чередуя цвета. Поверх крема грецкие орехи можно посыпать. .Обмазать сверху и со всех сторон кремом. Смешать крошки разных цветов.облепить крошками торт со всех сторон.
Поставить торт в холодильник на пропитку желательно на всю ночь!
КУДРЯШ-ТОРТ. Ингредиенты: Светлые коржи: 5 яиц 1 ст сахара Сода, Уксус Ванилин 1 стакан муки ...
Рейтинг записи:
5,5 - 9 отзывов
Нравится9
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх