Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
МЕДОВИК С КАРАМЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ

Для теста:

масло - 125 гр.
сахар - 180 гр.
мёд - 2.5 ст.л.
сода - 1 ч.л.
яйца - 2 шт.
мука - 260-300 гр.
На водяной бане или слабом огне нагреваем масло с сахаром,яйцами и мёдом,не забываем все время помешивать,доводим до растворения сахара и закипания. Забрасываем соду, прогреваем ещё минутки 3,помешивая.
Снимаем с огня,добавляем всю муку и размешиваем до однородности. Тёплое тесто будет мягким,если нужно будет добавить муки,лучше это сделать,когда остынет.
Заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник минимум на 2 часа.
Затем делим тесто на 10-11 частей , раскатываем тонко каждый шарик и обрезаем по форме 16 см. диаметром. Накалываем вилкой и отправляем на 5-7 минут в разогретую до 180 гр духовку.
Складываем стопочкой и остужаем.

Соленая карамель:

сахар -120 гр.
вода-30 мл.
сливки от 33%-140 мл.
масло -28 гр.
соль - 0.5 ч.л.

Воду и сахар соединить в сотейнике и довести до карамельного цвета. Добавить холодное сливочное масло,размешать и влить горячие сливки(в 3 этапа,чтобы не забрызгать все вокруг).
Варить,помешивая,до 103градусов( или минут 5) ,снять с огня,добавить соль ,пробить блендером и остудить.

Для крема:
сметана 30%-400 гр.(можно взять 20-25% и отвесить в марле).
сливки 30% - 200 мл.
сахар - 130-150 гр.

Все продукты должны быть холодными.
Взбиваем все в миксере на высокой скорости до пышного крема.

Каждый корж промазываем кремом ,карамель удобнее выкладывать с помощью кондитерского мешка, выкладываем её через слой.

#торт #рецептторта #медовик #карамельныймедовик #рецептмедовика
МЕДОВИК С КАРАМЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ.Для теста: масло - 125 гр. сахар - 180 гр. мёд - 2.5 ст.л. сода - 1 ...
Рейтинг записи:
5,5 - 42 отзыва
Нравится42
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх