Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Шоколадный торт-мусс RAW

Для мусса:
1,5 стакана кешью (замочить на 2-4 часа в воде)
1/3 стакана какао-порошка
2 чайные ложки ванильного экстракта
1/4 стакана агавы
1 1/4 стакана воды
1/4 стакана растопленного кокосового масла

Кешью после замачивания промыть в чистой воде и просушить. Поместить в комбайн или блендер и добавить все остальные составляющие. Смешать до совершенно гладкой и однородной консистенции. Переложить в герметичный контейнер и поставить в морозилку, пока занимаетесь приготовлением основы.

Для основы:
по 1 стакану кешью и орехов макадамии (замочить все орехи в воде на 2 часа)
1 стакан миндальной или овсяной муки
1/2 стакана какао-порошка
2 больших финика без косточек, порезанных
2 столовые ложки агавы или кленового сиропа
2 чайные ложки растопленного кокосового масла

Орехи измельчить в комбайне в крошку. Добавить все остальные составляющие и смешать до получения липкой массы. Переложить в форму, застеленную пергаментной бумагой, тщательно примять руками или донышком стакана ко дну и убрать в морозилку на 25 минут.
По прошествии необходимого времени достать из морозилки основу и разрезать ее на две равные части. Выложить на тарелку или поднос один "корж" и промазать его шоколадным муссом, затем накрыть вторым "коржом" и слегка (!) придавить. Снова убрать в морозилку. Готовый тортик по желанию полить растопленным шоколадом и украсить ягодами.
Шоколадный торт-мусс RAW. Для мусса: 1,5 стакана кешью (замочить на 2-4 часа в воде) 1/3 стакана ...
Рейтинг записи:
5,5 - 25 отзывов
Нравится25
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх