Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
ПП тортик с шоколадно-творожным кремом и вишней

Торт готовить очень просто! Шоколадный бисквит получается воздушный и влажный, творожный крем с ярким шоколадным вкусом, кислинка вишни придает дополнительную сочность тортику!

Для бисквита:
яйцо 3 шт (я использую С0)
мука рисовая 40 гр
крахмал кукурузный 40 гр
молоко 100 гр
какао 15 гр
подсластитель 6 гр
разрыхлитель 4 гр

Для крема:
творог брикетный 360 гр
сметана 120 гр
какао 20 гр
подсластитель 7 гр

Для вишневого покрытия(можно и без него, тогда украсить по желанию):
вишня 70 гр
подсластитель 3 гр
вода 30 гр
кукурузный крахмал 5 гр
вода 20 гр (развести крахмал)

Готовим бисквит. Отделить белки от желтков и взбить до крепких пиков с щепоткой соли. К желткам добавить подсластитель, какао, разрыхлитель, муку, крахмал(можно заменить на муку, но бисквит будет менее влажный) и молоко. Тщательно перемешать. Ввести белки, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх. Тесто перелить в форму (у меня 14 см) и выпекать в предварительно разогретой до 180' духовке 40 минут (до сухой зубочистки!).

Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 коржа.

Для крема. Творог обязательно должен быть вкусный, свежий (у меня Простоквашино 2%), перебить блендером. К сметане добавить какао и подсластитель, перемешать и поставить на медленный огонь, довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить. Сметанную смесь остудить и добавить к творогу, все тщательно перемешать.

Коржи промазать кремом, по кругу торт также промазать кремом. Отправить в холодильник на пару часов (у меня стоял ночь).

Для вишневого слоя. В вишню добавить воду и вскипятить. В кипящую вишню тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить разведённый в холодной воде крахмал, помешивая довести до легкого загустения. Смесь остудить и выложить на верх торта. Готово!!!
Рейтинг записи:
5,5 - 41 отзыв
Нравится40
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх