Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Торт-суфле с мандаринами и шампанским

Ингредиенты
Мука (для теста) – 125 г
Крахмал (для теста) – 25 г
Разрыхлитель (для теста) – 1 ч.л.
Сахар (для теста) – 150 г
Ванильный сахар (для теста) – 0.50 ч.л.
Масло сливочное (для теста) – 150 г
Яйца (для теста) – 3 шт
Мандарины (для сиропа) – 500 г
Сахар (для сиропа) – 120 г
Шампанское п/с – 250 мл
Желатин – 30 г
Сахар – 80 г
Сметана – 250 г
Ванильный сахар – 10 г
Сливки 30 % – 200 мл
Соль – по вкусу


Приготовление основы для торта

Просеянную муку смешиваем с разрыхлителем и небольшим количеством соли. Добавляем масло и перемешиваем до получения масляной крошки. Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем яйца в тесто. Дно разъемной формы выстилаем пергаментом, выкладываем в форму тесто и выпекаем в разогретой до 180 С духовке 20-30 минут. Готовую основу охлаждаем, не вынимая из формы.

Приготовление мандаринового сиропа

Мандарин разбираем на дольки, выкладываем в сотейник, засыпаем сахар и наливаем кипяток. Как только вода закипит, снимаем сироп с огня.

Приготовление суфле

Желатин (15 г) предварительно замачиваем, а затем растворяем в шампанском (100 мл) и нескольких ложках мандаринового сиропа. Сметану смешиваем с сахаром, ванильным сахаром, сливками, мандариновым сиропом (5 ст.л.), несколькими мандариновыми дольками и шампанским. Добавляем растворенный желатин, перемешиваем и ставим суфле в холодильник.

Приготовление мандаринового желе

Желатин (15 г) предварительно замачиваем, а затем растворяем в мандариновом сиропе (дольки мандаринов из него нужно предварительно убрать).

Приготовление торта

Наливаем суфле на остывшую основу для торта и отправляем на 30 минут в холодильник. Затем поверх суфле наливаем желе и украшаем дольками мандаринов. Ставим в холодильник до полного застывания.
Торт-суфле с мандаринами и шампанским.Ингредиенты Мука (для теста) – 125 г Крахмал (для теста) – 25 ...
Рейтинг записи:
6,0 - 61 отзыв
Нравится60
Поделитесь записью с друзьями
Ида Ида
Комментарий скрыт
Наверх