Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Торт швейцарский

Бисквит:
5 яиц
1 стакана муки
3/4 стакана сахара
Щепотка соли

Разогреть духовку до 170°С. Подготовьте 2 разъемные формы диаметром 18 см.

Взбейте яйца, соль и сахар, в пышную белую пену, около 10-15 минут. Это сделает ваш бисквит легким и пушистым. Просейте муку на поверхность массы и осторожно соедините. Распределите тесто по двум формам и выпекайте около 15 минут или легкого золотистого цвета. Достаньте из духовки и дайте бисквитам остыть несколько минут, а затем достаньте из форм. Если у вас только одна форма, то выпекайте коржи поочередно.

Сироп:
стакана сахара
2 столовые ложки рома
1 стакан воды

Смешайте сахар с водой и поставьте на огонь. Помешивайте постоянно, пока сахар не растворится. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 5 минут (не помешивая!). Снимите с огня и добавьте ром . Дайте остыть полностью.

Крем — Швейцарский масляный.

Когда бисквит остынет, разрежьте каждый на 2 коржа. Каждый корж с помощью кисти пропитайте сиропом и прослоите кремом. Полейте сверху шоколадным ганашем и украсьте по желанию.

200 гр. темного шоколада
200 мл жирных сливок

Подогрейте сливки в маленькой кастрюле. Доведите до кипения. но не кипятите. Снимите с огня, добавьте нарубленный кусочками шоколад и размешайте до однородного состояния. Дайте ганашу немного остыть прежде чем покрывать ним торт. Выливайте ганаш на торт по центру, давая свободно распространиться.

Приятного чаепития!
Рейтинг записи:
5,5 - 35 отзывов
Нравится34
Поделитесь записью с друзьями
Анна Анна
Комментарий скрыт
Наверх