Фундучная "Павлова" с карамельным заварным кремом, взбитыми сливками и припущенными фруктами.
Это безумие в виде десерта которое невозможно есть не оргазмируя от удовольствия))) Готовил к приходу гостей и потом наблюдал как от счастье у них лицо расплывается в улыбке)) В общем хотите подарить кому-то немного счастья - приготовьте)))
Вам потребуется:
Коржи:
125 г чищенного фундука
4 белка
220 г сахара
1 ст/л винного белого уксуса
2 ч/л крахмала
Крем заварной:
1 ст молока/кокосового молока
5 ст/л сахара
3 ст/л муки/кукурузного крахмала
3-4 желтка
500 мл жирных сливок
60-100 г сах пудры
1 ч/л ванильного экстракта
2 айвы
2 груши
1 стакан воды/белого вина
1/2 сткана сахара
50 г горького шоколада
Как готовить:
1. Готовим коржи.
Белки взбить с щепоткой сахара до мягких пиков, частями ввести сахар продолжая взбивать пока масса не станет густой. Добавить уксус и крахмал и еще немного взбить 1-2 минуты. Аккуратно ввести в массу измельченные орехи. Выложить меренги на 2 листа пергамента сформировав круги.
Выпекать при 170 С 30-40 минут.
Когда коржи будут готовы снять их с пергамента и остудить.
2. Готовим крем заварной.
В сотейнике растопить сахар и сделать карамель. Влить подогретое молоко. Когда карамель растворится снять с огня. В миске смешать желтки с крахмалом и аккуратно влить к ним немного молока. Перемешать и вылить получившуюся массу в молоко. Поставить на небольшой огонь и помешивая довести до загустения. Перелить крем в миску, накрыть пленкой и убрать до остывания.
3. Фрукты нарезать, удалить сердцевину. В кастрюле смешать воду/вино и сахар , прогреть до растворения последнего. Добавить айву и проварить на медленном огне минут 15, добавить груши и еще проварить минут 10. Остудить.
4. Сливки взбить с сахарной пудрой и ванилью до пышности.
5. Сборка.
На нижний корж выложить половину заварного крема, сверху половину сливок. Дальше на крем выложить половину фруктов. Накрыть вторым коржом и повторить операцию. Сверху фрукты полить растопленным шоколадом. Убрать на минут 30-60 в холодильник и можно подавать!
Приятного аппетита!
Здесь выдают
ставки
ставки
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Кулинария и рецепты /
ТОРТЫ рецепты
/
Фундучная "Павлова" с карамельным заварным кремом, взбитыми сливками и припущенными фруктами. Это ...
ТОРТЫ рецепты

Рейтинг записи:
5,5
- 50 отзывов
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 9 фотографий
Интересные факты о нашем организме
"Инженерные ошибки" человеческого организма.
"Инженерные ошибки" человеческого организма.
Знакомства в Ревде без регистрации бесплатно
Знакомства онлайн в Ревде для взрослых бесплатно
Знакомства в Ревде с мужчинами бесплатно
Знакомства в Ревде с девушками с номерами телефонов бесплатно
Знакомства в Ревде с женщинами кому за 35 без регистрации бесплатно
Знакомства в Ревде для серьезных отношений и брака бесплатно
Интим в Ревде
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 554 230 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: Торт "Малиновый трюфель". Ингредиенты: Для торта d 22 см Бисквит: 120 миндальной муки 150 г сахара 2 ...
Лучшие публикации