Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ТОРТЫ рецепты
ТОРТЫ рецепты
Шоколадный меренговый торт

Нежный, воздушный меренговый торт.

Ингредиенты:

Яйца 5 штук
Сахар 130 грамм
Сахарная пудра 70 грамм
Какао 100 грамм
Крахмал 1 ст.л.
Горький шоколад 200 грамм
Сливочное масло 150 грамм
Манго 1 штука
Киви 2 штуки
Лимонная кислота щепотка
Коньяк 1 ч.л.

Способ приготовления:

Шаг 1: меренговые коржи готовятся следующим образом: просеиваем 50 грамм сахарной пудры с крахмалом.

Шаг 2: берем 3 яйца и отделяем желтки от белков. Желтки нам пока не понадобятся, а белки смешиваем с лимонной кислотой и взбиваем в крепкую пену, подсыпая постепенно сахар. Ко взбитым белкам добавляем подготовленную смесь с какао. Тесто готово!

Шаг 3: застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем меренговую смесь в форме двух круглых пластов одинакового диаметра. Выпекаем при 150 градусах 1 час.

Шаг 4: для мусса берем шоколад и растапливаем его на водяной бане.

Шаг 5: добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем до однородной массы. Снимаем с огня.

Шаг 6: добавляем 5 желтков, коньяк и взбиваем.

Шаг 7: взбиваем оставшиеся 2 белка с 20 граммами сахарной пудры. Полученную массу подмешиваем к шоколадной при помощи лопатки. Делаем это аккуратно, чтобы не нарушить пышность. Ставим мусс в холодильник на 20 минут.

Шаг 8: достаем мусс из холодильника и аккуратно перемешиваем.

Шаг 9: меренговый корж выкладываем на блюдо и покрываем его частью мусса. Накрываем вторым коржом, покрываем оставшимся муссом и украшаем фруктами.

Приятного аппетита!
Шоколадный меренговый торт.Нежный, воздушный меренговый торт.Ингредиенты:Яйца 5 штукСахар 130 ...
Рейтинг записи:
5,5 - 16 отзывов
Нравится16
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх