Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Котизм
Котизм
#истории@catism

Жирная история кота Бегемота

Волонтеры приюта в Трейси (Калифорния) спокойно шли на работу, не представляя, что их ждет у дверей. Оказалось, что там обосновалась большая почтовая коробка с ещё более внушительным содержимым.

Открыв «подарок», люди обнаружили застенчивого шарообразного кота, который пытался спрятаться от всех где-нибудь в картонной стенке. Но так как становиться плоским он пока не умел, бедолаге пришлось засунуть голову под собственные лапы и сжаться ёжиком — отчего шарообразность пришельца только усилилась.

Гостя достали и постарались успокоить. Как только он понял, что обижать не будут, сразу же включил внутренний трансформатор и огласил комнату довольным урчанием. К мур-трансформатору тут же подключился желудок — правда, его урчание не было таким уж довольным.

Конечно же, кота хорошенько накормили. 12 килограммов живого веса нуждались в энергии! После этого мурлыка отправился в личный вольер и залез под одеяло. Как хорошо, что двуногие не забыли про одеяло! Именно оно станет настоящим убежищем этого зверя на ближайшую неделю.

Ветеринар Алекс Спаркс уже несколько месяцев переживала душевную утрату — уход горячо любимого кота. В конце концов, заручившись согласием семьи, она забила в поисковик «Трейси взять кота из приюта» и стала листать страницы. Черные, рыжие, белые, цветные… Коты подмигивали ей с сайтов и социальных сетей, но никто пока не брал девушку за сердце.

Тогда Алекс решила лично посетить один из приютов и найти себе «варежку для души». Сказано — сделано. И вот перед ней мелькает ряд вольеров — в каждом один или несколько жильцов. И вдруг… Пустой вольер, в центре которого само по себе катается одеяло!

Алекс затормозила. Присела у прутьев, протянула руку, пошевелила кончик ткани. Кис-кис! В ответ на это из микрофибровой пещеры высунулся нос. Он потянул воздух и дал команду двум голубым шарикам, которые выскочили следом, усевшись на внимательном носу верхом. Шарики уставились на гостя приюта. «Чего хотела?»

А та уже ничего не хотела. Ничего и никого — кроме этой симпатичной морды, одетой в мантию из одеяла, и этих 12-ти килограмм пушистой радости, которые вскоре тоже выползли из своего укрытия. Выползли, подкатили к протянутой руке и стали изо всех сил тереться о неё, пытаясь наэлектризовать Алекс так, чтобы та могла заряжать мобильный прямо в кулаке.

Девушка обратилась к волонтерам с просьбой принять этого кота. Но ей ответили, что животное поступило недавно, поэтому срок обязательного карантинного удержания ещё не окончен.

«И это вся причина? — удивилась Алекс. — Да я готова ждать сколько угодно!»

Ровно через неделю она вновь стояла под дверями приюта. До открытия оставалось ещё полчаса, и у входа собралась целая очередь потенциальных кото-хозяев. Бедная Алекс была абсолютно уверена, что все они пришли за её голубоглазым Томми! Отдадут ли ей кота, или он уплывёт на своем нетонущем пузе прямиком в чужие руки?

Войдя в помещение и увидя знакомого волонтера, девушка бросилась к нему. «А Томми выйдет?» Ну, в смысле, выйдет ли к ней — или все эти посетители устроят сейчас аукцион, где главным лотом станет замечательная серая подушка с четырьмя сосисками по бокам и пришитыми голубыми сапфирами?

Волонтер успокоил Алекс — она одна пришла сегодня за этим питомцем. И только ей предназначены тёплые обнимашки возлюбленного и весьма упитанного кота!

Конечно, Алекс поставили условие — посадить кота на строгую диету, подлечить, наполнить витаминами и свежим воздухом. И конечно, новая хозяйка всё это выполнит беспрекословно — на то она и ветеринар!

Но самое главное, что они теперь будут вместе)

Его любимое развлечение — бегать за лазерной указкой, а спит он только вместе с хозяйкой, голова к голове. Также Томми любит побузить с Чуваком — спасенной в прошлом году тигровой собакой.

P.S. Томми сейчас находится на диете с высоким содержанием белка и уже скинул 2 кило.
Рейтинг записи:
6,0 - 69 отзывов
Нравится58
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Светлана Светлана
какая умильная тушка...
Влада Влада
Валентина Валентина
И зачем так раскармливать животных это же вредно для них
Юлия Юлия
GIF Preview
Юлия Юлия
И история - супер ! И художественный слог ..
Анюта Анюта
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ксения Ксения
Браво автору! Это не просто умильная история, это художественное произведение. Кот, конечно, прикольный. Хозяйка его обязательно приведет в форму.
Елена Елена
Видно что похудел, грудь поуже стала, да и гантели лежат неспроста...
Генриетта Генриетта
Как хорошо,что этот котик попал в добрые руки!!!
Карунеш Карунеш
Комментарий скрыт
Наверх