Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить

Воины сил Добра

Мистическое государство, использующее мифологические персонажи. Помогает бороться со Злом не только своим жителям, но и всем жителям ФС.
Вы подписаны

ПРОСТО СКАЗКА!

                                               СКАЗКА О ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ!

   Жил-был в маленькой норке навозный жук. Он жил хорошо и был доволен всем, что у него было. Но какая-то смутная тоска мучила его, какое-то чувство неудовлетворённости не давало покоя.

   И вот однажды недалеко от его норки остановились всадники. Они спешились с лошадей, устроили пикник. Они ели, пили вино и веселились.

 «ЖИЗНЬ, СЧАСТЬЕ, НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Вот она, вот это жизнь!» - подумал жук и выполз из норки. И сразу же необычайное воодушевление охватило его. Смешанные ароматы вина, еды и лошадиного навоза ударили ему в нос. И он устремился туда, к своей вожделенной цели.
  Он полз по разлитому вину, и напился до пьяна, и стал немного шататься, и голова у него закружилась, и дополз он до лошадиной кучи, и эта куча представилась ему Гималайскими горами. Он подумал: «Сейчас я покорю эти горы!» Он полз, полз, полз… изо всех сил полз. В конце концов, он заполз на самый верх. И он встал, расправил грудь, и горделиво огляделся вокруг, чтобы посмотреть на то, что он завоевал, на то, что покорил. Он увидел мир, простирающийся вокруг, и счастью его не было предела. И он стал искать зрителей, так как теперь ему захотелось славы и восторженных оваций.
  И в этот момент он увидел слона. Слон шёл медленной походкой, очень величественно, как это делают слоны (а слоны не любят запах лошадиного навоза). Он дошёл до кучи, остановился, но решил развернутся и уйти. Он стал разворачиваться и уходить. А навозный жук подумал: «ОН ИСПУГАЛСЯ МЕНЯ, ВЕЛИКОГО И МОГУЩЕСТВЕННОГО!». И он крикнул: «Эй слон, не трусь! Выходи со мной на бой! Сражайся!!!».
  Слон услышал (у него большие уши) какой – то писк. Он стал присматриваться и увидел маленького навозного жука, который стоит на вершине кучи, и грозит ему кулаком. Ему стало смешно. «Видимо, ему мало счастья» - подумал слон, развернулся, и … …. Аминь)
            Такова Жизнь. Такова судьба. Такова Карма)))

| 16 нояб. в 16:42 | 16 комментариев
Показать ещё
Ваш комментарий
Отправить
Наверх