Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Людмила.
Людмила.
Достоевский - экскаватор русской литературы. Думаю, что если бы нас в школе повально не заставляли читать Фёдора Михайловича, то у целой нации отсутствовал бы доступ в тот самый котлован - подвал психики, в котором хранится та самая хтонь и в который иной раз лучше не заглядывать.
Достоевский совершил революцию в моем отрочестве. Даже Сартр после него казался серым и тусклым. Сегодня День рождения великого русского писателя, людоманьяка, исследователя человечьих пороков.
Отношение Достоевского к Петербургу на удивление совпадает с моим : «затенённый в Петербурге, я все время его боялся». А вообще, Петербург Достоевского до сих пор существует своей жизнью. Его множественные квартиры в центре до сих пор расселяют своих духов по закоулочкам.
Кстати, его день также совпал с днём рождения моего дедушки -11/11/1911 года. Это совпадение неожиданно добавило еще один контекст.
ВЕСТА,
Достоевский - экскаватор русской литературы. Думаю, что если бы нас в школе повально не заставляли ...
Рейтинг записи:
5,5 - 2 отзыва
Нравится2
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх