Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Максим
Максим
...зная наверное, что Бог есть, мы не понимаем в совершенстве, что Он есть. Количество Его, наполняющего все и вся, превосходит узость нашего сердца; Его отношение не в состоянии объяснить человеческая мудрость; качества Его она не охватывает; бесчисленных языков не хватит, чтобы описать Его деяния; воздействие на Него происходит не по воле действующего, но по соизволению Желающего; где Он, сущий над всем? — посреди всего, цельно и нераздельно; как Он, невместимый, пребывает в месте; время Его, сущего прежде всякого века; чем обладает Он, держащий все на ладони — все это никто не может с точностью описать.
Рейтинг записи:
5,5 - 6 отзывов
Нравится2
Поделитесь записью с друзьями
Максим Максим
Шартрская школа.
Гильом Коншский.
Максим Максим
Герцог: Ты какого мнения придерживаешься? Того, что все души созданы одновременно, или того, согласно которому новые души творятся каждый день? Философ: Я христианин, а не платоник! Вместе с Августином я верю и чувствую, что новые души творятся каждый день, не черенком, не из какой-либо материи, а из ничего, единою волей Творца.
Casey Casey
Комментарий скрыт
Людмила. Людмила.
Можно ли что-нибудь сказать о Том ,что находится повсюду  и составляет суть того что есть и чего нет? Он же  и содержит сам  в себе  все  мыслимые и немыслимые вопросы и ответы.
А мы имеем чудесную возможность мыслить и говорить,но чтобы мы не говорили о Нем,все наши слова будут очень условны. Для себя знаю одно,когда Бог на первом месте ,все остальное находится на своих местах.
Наверх