Скандал разразился после того, как СМИ сообщили, что на совещании по иммиграции с сенаторами американский лидер назвал эти государства «гадюшником» (shithole, вариант перевода - «вонючая дыра», а есть ведь и другие варианты
. В частности, Трамп якобы упомянул Гаити, Сальвадор и ряд африканских стран.Как говорится в заявлении миссии Африканского союза, имеющей статус наблюдателя при организации, «африканская группа послов в ООН крайне шокирована и жестко осуждает возмутительные, расистские и ксенофобские замечания, приписываемые президенту США средствами массовой информации» и требует отказаться от этих слов.
Послы сообщили, что обеспокоены тенденцией властей США проявлять неуважение к Африканскому континенту. Миссия выразила солидарность с народом Гаити и другими, испытавшими подобное унижение.
Внеочередная встреча представителей стран Африки состоялась 12 января. Фотографию заявления выложила в своем Twitter бывшая представительница США при ООН Саманта Пауэр. «Ого. Я никогда не видела такого заявления, сделанного от лица африканских стран в адрес США», - написала она.
Наш человек в Белом доме продолжает успешное выполнение задания
Сперва обозлил на США мусульман, объявив Иерусалим столицей Израиля. Затем взялся за африканцев и латиноамериканцев... 


Следующая запись: 9 причин начать бегать. 1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка ...
Лучшие публикации