Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Надежда
Надежда
Мистическая история. Проклятие из очереди.
Эта история случилась со мной много лет назад. На работе я «подхватила» производственную психологическую травму в процессе общения с клиентами, взбудораженными и задерганными очередными изменениями в правилах оформления документов. Не буду называть ни своё место работы, ни местности, где произошло данное событие. Сообщу лишь, что лично занималась оформлением и выдачей тех самых документов. С утра люди занимали очередь в мой кабинет. Как водится, слышны бесконечные «Вас тут не стояло…», крики и шум - в таких местах обычные во все времена ссоры и желание поскорее добраться до заветной двери.
Я всегда старалась выполнять все поручения ответственно, качественно и в срок. В целом, доброжелательно отношусь к людям. Стараюсь не реагировать на неадекватных личностей. Но это происшествие вывело меня из равновесия. И получила то, что получила. Дальше чистая мистика, другого объяснения не нахожу.
Мой рабочий день начинался с того, что я выходила к гудящей толпе в коридоре и громко, чтобы перекричать всех, убеждала: «Все получат заветный документ. Сохраняйте спокойствие...». Так происходит каждый день. Обычное накопление негативных эмоций. Пока однажды не столкнулась с агрессивной женщиной, о которой говорят: «базарная баба», она чуть не визжала в перепалке. Услышав крик в коридоре, выхожу и вижу: в длинной очереди, бранясь и орудуя локтями, расталкивает людей и пытается пролезть вперёд всех эта фурия. Ну, я взорвалась, прикрикнула на неё чуть эмоциональнее, гаркнула, можно сказать, во всё горло.
Она реально меня напугала. Выставив палец в мою сторону, со змеиным шипением сквозь зубы произнесла: «Ты сама надолго замолчишь» или что-то в этом роде. В тот момент я настольно растерялась, что не сообразила, как правильно надо было среагировать на её выходку, даже фигу в кармане вовремя не скрутила. Конфликт на этом закончился, она получила свой документ в порядке очередности. Однако горький осадок на дне моей души остался. А если добавить к этому регулярные стрессовые ситуации при общении с негативно настроенными, импульсивными посетителями, то проклятие: «Ты заткнёшься надолго» начало действовать на меня как бомба замедленного действия.
Уже позже поняла, что реакция на угрозу была вызвана моим собственным суеверием. Злилась на себя за то, что потеряла самообладание, нагрубила женщине, рассердившую меня. Некоторое время даже успокаивала свою совесть, что поступила правильно. Я нарушила одно из правил общения: нельзя в ответ повышать тон на скандалистку. Через месяц или меньше, почувствовала дискомфорт в горле, появилась хрипота, но не боль. Записалась на приём к ЛОР-врачу, после осмотра назначили мне физиопроцедуры, но от них становилось хуже. Разговаривать могла только шепотом. Местный оториноларинголог выписала направление в краевую клинику, потому что при повторном, более тщательном обследовании она обнаружила у меня опухоль на связках горла. Клинический врач вынес мне свой вердикт: опухоль на связках доброкачественная, её удалят, но придётся временно вставить трубочку в горло, заново учиться говорить, питаться и т.п. Я слушала её в полубессознательном состоянии от нервного потрясения. Кивнула в знак согласия, вернулась в свой город с набором медицинских предписаний на анализы.
Шанс на спасение. У меня было время на раздумье. Несмотря на бесспорный медицинский вывод, надеялась на русское «авось пронесёт» и «само рассосётся» Подобно утопающему, хватающемуся за соломинку, я пыталась использовать малейший шанс для спасения, прибегая к последнему средству – помощи врачевательницы.
«Всё еще можно поправить», - сказал мой коллега, когда я вернулась из краевой больницы. «Вот послушай только мою историю, и поблагодаришь потом».
Анатолий, так звали моего коллегу, заядлый охотник, зимой обморозил ноги. Палец на левой ноге почернел, он обратился в больницу. Ему сказали, что спасти палец невозможно, и придётся ампутировать часть стопы, чтобы предотвратить дальнейшую гангрену стопы и голени и сепсиса в пораженных тканях.
Счастливый случай свёл его со знахаркой из соседнего городка по имени Людмила Григорьевна. Ей чуть больше 50 лет. Она родом из Алтая. Переехала на Дальний Восток, в Приморский край, где приобрела небольшой домик на окраине этого небольшого города и стала принимать пациентов. «Я могу вылечить всё, кроме сифилиса и рака», - говорила она.
Приехал к Людмиле со своей бедой и мой коллега. Она осмотрела ногу и спросила: «Пьешь?» Он не пил, поэтому неожиданный вопрос его удивил. «Не пил, не пью и не собираюсь». «Придется выпить. Но только здесь и сейчас», - категорично заявила целительница. Подготовила всё необходимое: скальпель, чистую посуду, марлю, бинты. Развела сильный огонь в печи. Выделила ему комнату в доме, чтобы отлежался под её наблюдением пару дней. Налила ему водки в стакан, в качестве анестезии надо полагать, и приказала: «Пей!» (вспомнился польский фильм «Знахарь»). «Я выпил, сознание помутилось. Помню только, как она над огнем держала скальпель, потом полоснула им по контуру его ноги. Всё. Очнулся уже с забинтованной ногой, без пальца». Главное, что ступня была сохранена. После нескольких дней, проведенных под её присмотром, Анатолий благополучно вернулся домой, и вскоре приступил к служебным обязанностям. С тех пор он частый званый гость и её помощник, где встречают гостеприимно, с тёплыми беседами и угощениями. «Я за тебя попрошу Людмилу и отвезу к ней. Поверь, она сильная, сама в этом убедишься», - пообещал мне Толя».
Рассказы о чудесных способностях алтайской целительницы и молва людей, которым она уже помогла, настроила меня на позитивный лад этой встречи.
Наше знакомство состоялось одним летним днём. Дом небольшой, справа от ворот на штакетнике висел скромный деревянный почтовый ящичек, с простой надписью, вроде «для добровольных пожертвований». По обе стороны от ворот до порога дома стояли скамейки, на которых сидели люди. Те, кому не хватило мест, ожидали своей очереди за оградой. Внутри дома тоже были посетители. Мне объяснили, что там она принимает тех, кому нужна срочная помощь и которые тяжело больны.
Стены в доме были украшены несколькими картинами природы Алтая, на которых были изображены горы, рассветы и зелёные луга. От них невозможно было отвести взгляд. Тогда я не задумывалась о художнике этих картин.
Людмила Григорьевна внимательно посмотрела на меня, провела руками по голове, шее и повела меня на улицу, на лавочку. В тот день в саду было человек пятнадцать. Она подходила к каждому, делала пассы руками, с кем-то о чем-то разговаривала, кому-то просто успокаивающе улыбалась. Сеанс продолжался около получаса. Непосредственно мои реакции: телу стало жарко, кожа на руках покраснела, голова прояснилась, дыхание стало необычайно лёгким. Конечно, хрипота прошла не сразу.
«Приходи ко мне ещё раз или два», - сказала целительница. «Это не близко, полтора часа езды в одну сторону, но всё же лучше, чем операция». Через пару посещений, я смогла говорить «нормальным» голосом. Радости моей не было предела. Вот только петь как прежде красиво уже не удавалось. Голос стал осиплым. «Если хочешь полностью восстановиться, то нужно приезжать ко мне на более длительный срок», - посоветовала Людмила. Но друзья, знакомые врачи отговорили меня: «Зачем тебе надо расходовать три часа в дороге? Тембр постепенно восстановится, петь на сцене тебе не нужно».
В больнице у ЛОРа это сверхъественное исцеление вызвало неподдельное, искреннее изумление. Опухоль исчезла, оставив лишь шероховатость на слизистой оболочке гортани вместо так называемых узелков. Одним словом – развели руками, сказали: «повезло». После дальнейшего обследования у гинеколога показало, что две миомы, которые мне рекомендовали удалить задолго до образования опухоли на связках горла, тоже исчезли. Таким образом, мои застарелые фибромиомы и гортань вылечила чудо-доктор в деревенском домике.
Какой же вывод я сделала для себя? Думаю, что сам по себе конфликт со вздорным человеком мог даже не вызвать раздражения, но при определенных обстоятельствах - длительной перегрузке нервной системы, вызвало в моем организме невроз глотки на фоне угрозы.
Я благодарна этой замечательной алтайской женщине за моё чудесное исцеление и приобретенный жизненный опыт.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх