все что происходит во времени - в прошлом , настоящем и будущем, - не более чем сон. таков сокровенный смысл всех ведических писаний.
в сущности, вся наша жизнь в материальном мире - просто сон, поэтому говорить о прошлом настоящем или будущем не имеет смысла. люди , которых привлекает карма - канда - вичара, то есть кармическая деятельность во имя счастливого будущего, грезят наяву. будущее счастье, так же как прошлое и настоящее счастье - всего лишь сон. истинная реальность - это Кришна и служение Кришне, которое спасет нас из когтей майи. ибо Сам Господь говорит - те , кто предался Мне, с легкостью выходят из под влияния Моей иллюзорной энергии.
Шримад Бхагаватам. Беседы Нарады и царя Прачинабархи.
майя - иллюзорная энергия Господа.
задумайся над этим. не трать свое время попусту.
по поводу иллюзорности кармической деятельности приведу один пример. был такой человек джон кеннеди, президент самой могущественной страны в мире. практически почти земной полубог. молодой , видный, известный во всем мире политический деятель. имел красавицу жену и прекрасных детей. пользовался огромной популярностью среди американцев. но вдруг однажды был застрелен собственным шофером и для него все мгновенно закончилось. не помогло ни положение, ни могущество, ни слава, ни семья. и где он теперь, и что с ним происходит, никто не знает. отак от ! нечто подобное произошло и с индирой ганди и ее сыном. эхо - хо, лезешь, понимаш, из кожи вон, пытаешься вкрутить гайку глупцам для их же блага, а они вместо благодарности волками смотрят, да еще и пальцем у виска крутят. от скотынякы !
Следующая запись: Все твои заботы о собственном благосостоянии. Но, — поистине! — так ты не добудешь и капельки ...
Лучшие публикации