Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПреЛЮДИи чувств
ПреЛЮДИи чувств
На нас сегодня наорал дядька. Идем мы интеллигентно, прогуливаемся, псы внимательно читают все сообщения, которые их коллеги по собачьему напИсали на столбах. Обмениваемся впечатлениями : «Ого, минут 15 назад тут проходил бигль Джек, не тот бигль, который рычит, а молоденький, веселый!»

И вдруг на нас налетает трезвый, приличный мужчина в шляпе и начинает кричать: «Развели собак! Роздыху нет! Шляются кобелины!».
Мы обиженно напряглись, и по Берникову лицу я поняла, что он сейчас матерно тявкнет. А дядька разгорячился, руками машет и нам пройти не дает. Я уже хотела развернуться и двигать в другую сторону, но Арчик натянул поводок, сделал пару шагов к дядьке, привалился к нему гигантским лохматым боком и с улыбкой поднял морду: «Ну и что ты шумишь… Лучше погладь меня …»
Дядька растерялся, машинально нагнулся к Арчику, а тот дал ему лапу. Я, конечно, знаю, эта привычка у него осталась от бездомного жития, когда он бродил по улицам и давал лапу за еду. Но мужик опешил, пожал Арчику руку, неожиданно остыл и сказал : «Ишь ты, миротворец выискался, ладно, бегай тут…».
Я рассказала об этом Тане Мэй, а она ответила: «В него академик Сахаров переселился, истинно тебе говорю. Тот считал, что разговаривать надо даже с лагерными охранниками».

Я про этого моментально прирученного дядьку сегодня целый день думала, когда натыкалась в ФБ на бесконечные смертельные битвы аллергиков и кошатников (кто имеет больше права летать в самолетах), велосипедистов и автомобилистов ( кто лучше и нужнее для города), умудрилась даже ввязаться в срач сторонников и противников электрических духовок в газовых плитах. Все везде кричали, размахивали руками и готовы были убить за свою правду. И не нашлось на них ни одного Арчика, который бы дал лапу и попросил не кричать, потому что разговаривать надо со всеми, даже с очень противными.

Диана Качалова
На нас сегодня наорал дядька. Идем мы интеллигентно, прогуливаемся, псы внимательно читают все ...
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх