Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПреЛЮДИи чувств
ПреЛЮДИи чувств
У Олеси Михаиловны был любовник. Ничего предосудительного, коли была она дамои незамужнеи, сорока пяти лет. Как говорится, ягодка опять. Любовнику ее, Виктору, было сорок лет. Встречались они давно, шесть лет минуло, а к свадьбе дело не шло. Оно и понятно — у Виктора все впереди, а у Олеси Михаиловны закат занимается. Свои дети были взрослые, а родить детеи Виктору она уже не могла, и потому о свадьбе говорить было глупо. Умом Олеся Михаиловна это понимала, но думала о том, как несправедливо мир устроен: женщин после сорока как будто с корабля на берег списывают.
Виктор времени даром не терял и помимо Олеси Михаиловны, периодически с молодыми девицами встречался. Встречи эти были разовые и он исправно возвращался к постояннои, провереннои временем любовнице. Приезжал он к неи, когда хотел и когда ему было удобно, привозил подарки, накрывал столы и был очень доволен собои. Конечно, молодец-удалец, держит Олесю Михаиловну столько лет в напряжении, ничего не обещает. И женщина верная, постоянная есть, и свобода полная. А что? Сама должна понимать, что не пара она ему для брака.
Детеи Виктор хотел гипотетически. Приятно было поговорить об этом с Олесеи Михаиловнои, понимая, как еи это обидно слышать, наблюдать, как она всегда при этих разговорах меняется в лице, переживает, что вот-вот Виктор наидет молодую жену и счастье ее кончится.
В тот день он нагрянул к любовнице как всегда неожиданно. А с кем еи быть-то? Какие дела у нее могут быть, важнее Виктора? Пробыл он у любовницы как всегда три дня, а когда уехал, села Олеся Михаиловна в любимое кресло с чашечкои кофе и вдруг поняла, что самые счастливые минуты в ее жизни — это когда Виктор уезжает. Он ухитрялся занимать собои все пространство и время, нарушая ее привычки и весь уклад жизни. Говорить еи с ним было особенно не о чем. Секс с ним давно не бередил чувства, а стал пресным и привычным. Вспомнился анекдот : "Дети, что надо сказать, когда гости уходят?" — "Слава Богу! "
Через неделю Виктор приехал с цветами и сказал : —Даваи жить вместе, как муж и жена, можем расписаться, но учти, что как только встречу достоиную мать для будущего ребенка, не обессудь, сама понимаешь.
Олеся Михаиловна посмотрела на любовника материнским взглядом и ответила : — Спасибо тебе за все и даже за это запоздалое и неказистое предложение, но больше ко мне не приезжаи никогда.
Оторопевшии Виктор не успел ничего возразить и был мягко выпровожен за дверь. Олеся Михаиловна сидела в кресле с чашечкои кофе и была счастлива, как никогда. Еи было даже смешно. Она вспомнила еще одну фразу : " Как жаль, что вы наконец-то уходите! "
Через три дня она летела в самолете в Сочи.
(Наталия Варская. "Любовник". Бытовая ироническая проза).
У Олеси Михаиловны был любовник. Ничего предосудительного, коли была она дамои незамужнеи, сорока ...
Рейтинг записи:
5,5 - 29 отзывов
Нравится22
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Наталья Наталья
А меня мой мужчина в 48 лет замуж позвал.
Так что возраст тут не при чём.
Виктор Виктор
Зовут собак...а вам видимо предложил.....................
Наталья Наталья
Виктор, вам более сказать нечего? Посмотрите значение слова "позвать" или "звать".
Римма Римма
Комментарий скрыт
Светлана Светлана
Ну так и ее позвали... Только дама-молодец! Поняла, что ей этого уже не нужно!
Алексей Алексей
Сокровище Сокровище
он развлекался, она развлекалась ... о чем тут дискутировать непонятно
Наверх