КАК МУЖЧИНЫ БЮДЖЕТ ЭКОНОМЯТ
Реальные и смешные истории о том, как их мужчины экономят бюджет.
У нас есть собака, которая гуляет в костюмчике. Костюмчик, понятно, надо стирать, и чем хуже погода — тем чаще. И вот жалко мужчине, понимаете, обычный стиральный порошок тратить на какой-то собачий костюмчик! Пошел в «Ашан», купил какой-то безымянный порошок по три рубля килограмм. Зая сэкономил, зая молодец! Постирал. В итоге хлопья этого безымянного порошка несколько циклов не вымывались из машинки. Не знаю, в какое именно место в машинке забилась эта нерастворимая дрянь, но я снимала засохшие комочки порошка со всего: с постельного белья, с полотенец, с одежды. Костюмчик зато модный стал. В точечку.
***
Мой покупает по три пары одинаковых носков. Для экономии. Чтобы когда один носок потеряется, не покупать новую пару, а собрать две пары из предыдущих трех. Заканчивается это тем, что у него в конце недели имеется три разных носка одного цвета, но разной степени застиранности и разношенности. Так что все равно в мусор. А через месяц находятся еще три таких же носка.
***
Был у меня когда-то парень. Ну как, парень… Встречались ровно двое суток, и сейчас вы поймете почему. Утро. Я у него дома. Нет ничего на завтрак. Он берет брикет обычного творога, заливает его КИПЯТКОМ, прилагает булку и подает мне. Я спрашиваю: «Что это?» Он говорит: «Я всегда так питаюсь, так дешевле». Ну свари ты пустую гречку или овсянку — это ничуть не дороже и всяко вкуснее. Но творог с кипятком! Ладно, поела. Говорю ему, что мне нужно в душ. И он такой: «Ну, в принципе, ты иди, но ненадолго. На меня папа ругается, когда расходую слишком много воды». Это были мои самые короткие отношения.
***
У мужа на работе несчастным работникам интеллектуального труда раздают фрукты. Много. Дома все завалено фруктами. Особенно щедро дают яблоки. На прошлой неделе он завёл домашних улиток — ахатин. Потому что: «Не, ну, а что, мы ж не едим, фрукты гниют, а они будут за нами доедать». Правда, что-то пошло не так: ахатины, как правило, с удовольствием едят яблоки, но именно нам попались те, которые их терпеть не могут.
***
Был у нас с мужем телевизор Sharp, купленный за 18 тысяч рублей. Через 34 года погас. Вызвали мастера, тот посмотрел и вынес вердикт: нужно менять лампы общей стоимостью на 16 тысяч. Я предложила новый купить, но муж не послушался. Нашёл лампы подешевле, за 14, плюс отдал 4 тысячи на ремонт. Через полгода телевизор снова погас. Мастер посмотрел, попросил 2500 на ремонт и 5000 на деталь. Починили. Телевизор пережил зиму. И снова умер. Тогда другой мастер сказал, что там не деталь горела, а просто что-то надо припаять. И припаял за 2500, подарив телевизору ещё 4 месяца счастливой жизни. Телевизор вновь погас. Мастер что-то там перепаял уже за 1500. Телевизор из уважения к чужому труду проработал ещё 2 месяца.
Возможно, чинили бы его и по сей день, если бы муж не уехал в длительную командировку в другой город. И я пригрозила, что заставлю его приезжать и носить это чудо техники в ремонт. Тогда он сдался. Самое забавное, что чинили всё время в местном «Доме быта», где много разных фирм и фирмочек. И все местные сотрудники любовались, как с невероятным упорством люди телевизор заносят и выносят. Считали, видимо, что это наша семейная реликвия. Или близкий друг семьи.
***
Мужу моей подруги было поручено позаботиться об алкоголе к приему гостей на даче. В задумках у хозяйки был крюшон, но ее мужу показалось нелепым переводить дорогое шампанское, и он заменил его в рецепте, как сумел: разбавил водку, добавил варенья, взбил блендером и вылил это в арбуз. Гости не ожидали подвоха и попробовали, пронесло всех безжалостно. С тех пор в компании в ходу фраза «Приходите в гости, Витя сделает крюшон», что означает: вечер будет незабываемый.
Получить
ПреЛЮДИи чувств
Многим читателям это понравилось
Знакомства в Усть-Муте без регистрации бесплатно
Знакомства для интима в Усть-Муте бесплатно
Знакомства в Усть-Муте для серьезных отношений и брака бесплатно
Знакомства в Усть-Муте с девушками с номерами телефонов бесплатно
Знакомства в Усть-Муте с женщинами кому за 35 без регистрации
Знакомства в Усть-Муте с мужчинами бесплатно
Знакомства онлайн в Усть-Муте для взрослых бесплатно
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение


Следующая запись: ...И сотканы порой из тишины.... Мгновения, которым нет цены...
Лучшие публикации