Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПреЛЮДИи чувств
Вы, граждане, хоть что можете говорить. Можете головой кивать утвердительно, а я считаю, что технический прогресс, в некоторых сферах ,можно и приостановить. Жесточайший урон это прогресс может семье и браку нанести. Разрушить хрупкое человеческое счастие.

Вот, к примеру, возвращается благоверный супруг в пятницу вечером. По квартире мечется, как волк загнанный. Вещички в рюкзак лихорадочно скидывает, и взгляд такой мечтательный. Жена первым же делом с вопросами:
- Коленька, мин херц, куда же это ты? Суббота на носу, а ты за пять дней трудовой недели от менеджерской службы уже еле ноги волочишь. Ты б поспал!

А Коленька, не останавливаясь, кричит в сердцах:
- Ах, Маша, достало меня моё героическое прошлое. Вспомнил военком, что в прошлом я водолаз глубочайшего погружения. Таких, как я, в мире всего двое. Я и Антонио Страдивари из Италии. И вот пришло сообщение, что засорили пакетами Мариинскую впадину. Вода плохо уходит. А если не уйдёт, хана мировому сообществу. За два дня управлюсь!

Дверью хлопает, и в путь.

Раньше на этом бы и закончилось. Привезёт Коля с моря ракушку и спать. А сейчас? А нынче позвонит ему Маша через пару часов и скажет:
- А почему это геолокация сообщает, что герой - водолаз находится не в океане, а в посёлке Кундравы Челябинской области в строении, принадлежащем Зое Николаевне Симакиной?

Или вот поедет невзрачный слесарь-сантехник тужить пожар на доменной печи. А ему звонок от милой:
- А сделай сэлфи на фоне домны. Страсть, как хочу на печку посмотреть.

Вот и происходят скандалы в мирных семьях из-за этого технического прогресса.

А раньше, раньше, заглянет пропылившийся поручик в имение. Глянет, как ведут хозяйство жёнушка, свекровь, тётушка, бабушка, девка Маланья. Воскликнет:
- Ух ты, детей у меня уже семеро. Чмокнет каждое чадо в макушку. Сядет в тележку и крикнет:
- Я сейчас на маневры, потом Шведская кампания. Потом Турецкая. Лет через десять загляну.

И мир в семье. И спокойствие. Вред один от этого прогресса.

Сергей Серёгин
Вы, граждане, хоть что можете говорить. Можете головой кивать утвердительно, а я считаю, что ...
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится3
Поделитесь записью с друзьями
Римма Римма
Комментарий скрыт
Наверх