Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
«Если тебе понадобится рука помощи, знай: она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна - чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.»

Данное выражение принадлежит Одри Хепберн (имя при рождении Одри Кэтлин Растон), девочка родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе.

Она была единственным ребенком Джона Виктора Растона и баронессы Эллы Ван Хеемстра, голландской аристократки, в роду которой были французские дворяне и английские монархи.

Большие гипнотические глаза, тонкая фигура и отчетливый голос отмечают ее как настоящую оригинальную актрису в эру, когда фотография Мерилин Монро была приклеена к каждому холодильнику. Располагающая к себе, тонкая до хрупкости, она привнесла в свои роли естественное очарование без всяких усилий.

Хепберн ворвалась в кино в 1948 году, сыграв крохотные роли в нескольких европейских и английских постановках. В 1953 Одри приехала в Голливуд сниматься в роли принцессы в бегах в «Римских каникулах». Она получила за эту роль «Оскара», подтвердив свой только что открытый звездный статус.

Впоследствии она еще четырежды номинировалась на «Оскар». Потрясающая внешность наряду с актерскими способностями обеспечили Одри Хепберн головокружительную карьеру в кино и шоу – бизнесе. Талант актрисы, безусловно, сыграл свою роль. Но в историю она вошла еще и своим умением держаться на публике с достоинством, свойственным только особам королевской крови.

«Римские каникулы», «Непрощенная», «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион»… Это не полный перечень тех фильмов, где изысканно блистала прекрасная Одри.

В личной жизни было все не так радужно.
На вечеринке в честь премьеры «Римских каникул» Одри познакомилась с актером и режиссером Мелом Феррером, который был на 12 лет старше ее и имел за плечами три провальных брака. Мел выделялся среди других мужчин тем, что не стал расхваливать Одри, а наоборот критиковал и давал советы, чем и обратил на себя ее внимание. Она переживала болезненный разрыв с Уильямом Холденом, партнером по фильму «Сабрина», который сделал вазэктомию - операцию, чтобы не иметь детей, зная как Одри хочет семью.

Несмотря на протесты матери, Одри Хепбёрн вышла замуж за Феррера. После пяти выкидышей, на свет появился долгожданный сын Шон, но в личной жизни брак родителей он уже не спас.

После развода Одри впала в такую депрессию, что начала лечиться у психиатра. Итальянский доктор Андреа Дотти, покоритель женских сердец, оказался не только красив и обходителен, но и безмерно вежлив и даже ласков. Через год Одри вышла замуж за Дотти и уехала с ним в Рим. Там на свет появился ее второй сын Люк. Узнав о беременности, актриса поклялась всеми святыми, что ни за что не потеряет этого ребенка: шесть месяцев из девяти она провела на больничной койке.

И все было бы замечательно, если бы не измены доктора Дотти. Однажды Одри не выдержала: подала на развод, забрала детей и уехала в Швейцарию.

В 1976 году, после долгого перерыва, актриса сыграла заглавную женскую в британском фильме «Робин и Мэриан», где ее партнером был Шон Коннери, а последней работой Одри Хепберн в кино стала роль в фильме Стивена Спилберга «Всегда».

Свое свободное время она посвящала благотворительности и общественной деятельности, была специальным послом ЮНИСЕФ.

Одри Хепберн скончалась от рака кишечника на 64 году жизни, 20 января 1993 года, в маленьком швейцарском городке недалеко от Лозанны.
«Если тебе понадобится рука помощи, знай: она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь ...
Рейтинг записи:
5,5 - 47 отзывов
Нравится42
Поделитесь записью с друзьями
Елена Елена
Идеал женщины!
Светлана Светлана
Красавица с непростой судьбой.
Наталья Наталья
Сергей Сергей
и помните - всю жизнь, вас, будет поддерживать только собственный позвоночник )
Mara Mara
и то со временем предавать начнет.....
Наверх