Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
"Позаботься о себе — дай себе возможность быть не идеальной. Учись спокойно относиться к тому, что кухня иногда бывает грязной, а идеальная фигура и общение с ненастоящими друзьями — не главные цели в жизни. Не копируй других людей и обрети свою собственную жизнь. Позаботься о себе: честно посмотри на свои неудачи и разочарования и сама реши, что с ними делать. Отпусти то, что нужно отпустить. Выбирай новое.

Настоящая, глубокая забота о себе имеет очень мало общего с тем, чтобы "побаловать себя", и очень много с тем, чтобы быть адекватным родителем для самого себя и делать выбор в пользу своего благополучия в долгосрочной перспективе.

Загруженная до предела, суматошная жизнь, в которой присутствуют зависимости и прокрастинация, не имеет отношения к заботе о себе.

Настоящая забота о себе — когда вы перестаете пытаться "исправить себя" и начинаете заботиться о себе с нежностью и чуткостью... и с большой долей вероятности обнаруживаете, что это помогло вам естественным образом решить те самые проблемы, которые вы безнадежно пытались "исправить".

Заботиться о себе — значит быть героем своей жизни, а не жертвой. Быть честным, встретиться, наконец, с собственными желаниями и потребностями, перестав так сильно зависеть от окружающих и тревожиться из-за их мнений и оценок.

Стать личностью, которой вы хотели бы стать и которой вы призваны стать.

И нет и не будет ни одной книги которая "научит" Вас быть собой. Вы всегда это знали, Вы носите это знание в себе.

Нужно лишь остановиться и тихонько сказать себе:

Привет! Я очень долго игнорировала тебя и была безразлична к твоим желаниям. Прости меня. Я тут и ты важна для меня. Я тебя очень люблю и я буду рядом. Чего ты хочешь? Давай будем к этому стремиться. Я тебя поддержу."
"Позаботься о себе — дай себе возможность быть не идеальной. Учись спокойно относиться к тому, ...
Рейтинг записи:
5,5 - 50 отзывов
Нравится48
Поделитесь записью с друзьями
Айгуль Айгуль
«Самые прекрасные люди, которых мы знаем, — это те, кто знал поражения, знал о страданиях, знал о потерях, и нашел свой путь из глубины души». Эти люди имеют признательность, чувствительность и понимание жизни, которая наполняет их состраданием, мягкостью и глубокой любящей заботой». — Элизабет Кюблер-Росс.
Никто не может понять жизнь или предложить удивительные качества человека. Этот опыт приходит от работы в трудные времена и переживания,отчаяния или разочарования*
Галина Галина
Айгуль👍
Наверх