Притча: «Никогда не разговаривай с ослами»
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зеленая?
Лев ответил:
— Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зеленая. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.
Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Развлечения /
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
/
Притча: «Никогда не разговаривай с ослами»
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ

Рейтинг записи:
6,0
- 68 отзывов
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 4 фотографии
Порадуйте своих близких креативным посланием
Чтобы оставить записку на банане не обязательно использовать ручку, напишите зубочисткой и подождите немного пока потемнеет.
Чтобы оставить записку на банане не обязательно использовать ручку, напишите зубочисткой и подождите немного пока потемнеет.
Сайт знакомств в Колпашево бесплатно с телефонами и фото
Сайт знакомств онлайн в Колпашево без регистрации бесплатно
Сайт знакомств в Колпашево для брака без регистрации бесплатно
Сайт знакомств в Колпашево с мужчинами без регистрации бесплатно
Сайт знакомств в Колпашево с женщинами кому за 45 без регистрации бесплатно
Сайт знакомств в Колпашево с номерами телефонов без регистрации бесплатно
Сайт секс знакомств в Колпашево без регистрации
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 593 723 человека
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Не прошло и пяти минут, как в его профиль заглянул Василий и написал, что пост плохой, потому что он слишком длинный, много букв, теряется мысль.
- Да, ты прав, - ответил ему Иннокентий.
А потом пришёл Пётр и написал, что пост плохой, потому что слишком короткий, тема не раскрыта. И на иллюстрации, что приложил Иннокентий горизонт завален.
- Да, ты прав, - и ему написал в ответ Иннокентий.
Так ответил ей Иннокентий, лёг в кровать и уснул спокойным и крепким сном. Он всегда крепко спал с тех пор, как понял, что в интернете все и всегда правы.
Следующая запись: ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ - 19 января 2022 в 07:25
Лучшие публикации