Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
:) В 1926 году Никола Тесла сделал потрясающее предсказание — которое стало нашей реальностью.
Он представлял себе мир, связанный беспроводной технологией, где расстояние больше не ограничивает связь. Он предвидел способность видеть и слышать друг друга мгновенно, независимо от того, насколько далеко друг от друга, через устройства достаточно маленькие, чтобы поместиться в наши карманы.
«Когда беспроводной доступен идеально, вся Земля превратится в огромный мозг... Мы сможем общаться друг с другом мгновенно, независимо от расстояния.
Не только это, но и через телевидение и телефонию мы увидим и услышим друг друга так же прекрасно, как будто лицом к лицу... а инструменты, с помощью которых мы сможем это сделать, будут удивительно просты по сравнению с нашим нынешним телефоном. Мужчина сможет носить такую в кармане жилета. " — Никола Тесла, 1926
Больше чем мечтатель, Тесла была визионером цифровой эпохи, почти за век до существования смартфонов и интернета.

*инет
:) В 1926 году Никола Тесла сделал потрясающее предсказание — которое стало нашей реальностью. Он ...
Рейтинг записи:
6,0 - 88 отзывов
Нравится79
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Владимир Владимир
А Илон Маск полный мудак
Иван Иван
Работа связи и работа мозга это вещи не совместимые.
Александр Александр
да, помните как Смоктуновский входит в хоромы Абдулова... умели, умели писать, на мой скромный взгляд два гения -Микеланджело  и Тесла, фразы для не очень обременённых из фильма "Гений"
Роман Роман
Не уверен что Тесла говори что-то подобное. Хотя он был большой учёный (и великий мистификатор).
Maksim Maksim
Переменный ток и трехфазные электромоторы - заслуга Теслы.
Лексус Лексус
Представляю, каких высот бы достиг Тесла, если бы у него в то время были наши технологии.
Сергей Сергей
Он говорил что мы по Скайпу еще и тр ахаться будем
Виктор Виктор
Роман, вполне возможно, что Тесла говорил подобное, но в те годы таких предсказателей было множество. Тесла не был ученым, инженером возможно, но великим мастером эксперимента точно был. Ведь почти все открытия в области физики и электротехники были известны до него. Финансировал творческие исследования Теслы промышленник и банкир Джон Пирпонт Морган.
Виктор Виктор
Точно Сергей, он как будь -то в воду глядел, предвидя, что у Романа под кроватью будет стоять автомобильный аккумулятор на случай, если батарейка сядет!

Следующая запись: :)

Лучшие публикации
Наверх