Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
:) ДИАЛОГ ВЛЮБЛЁННЫХ. ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ СПУСТЯ:
— Ты красиво постарел.
— А ты все такая же.
— Это неправда, но ты так это сказал, что я тебе поверю…Как они превратились в нас?
— Кто?
— Те восемнадцатилетние.
— Пятьдесят лет.
— Пятьдесят…Страшная какая-то цифра, если представить, что наша разлука длиной с чью-то жизнь. Пушкина там. Или Высоцкого.
— Но я же звонил тебе…
— После второй жены? Стать третьей женой своей первой любви? Пошлая математика, ты не находишь?
— Но ты тоже не постилась.
— Это правда. Забавно, расстаёшься как будто понарошку, ведь впереди вечность, и вдруг вы двое уже в разных браках.
— Мне кажется, те двое в брак бы не поместились.
— Ты думаешь? Возможно. Возможно…
— Вспоминаешь что-нибудь? Из того времени?
— Вспоминаю, но как-то нечетко, словно после обморока. Что-то перепуталось с сериалами. Я последнее время много смотрю сериалов.
— Да, и у меня похоже. Как смотреть биографический фильм о себе, в котором про тебя ничего не поняли, и все переврали.
— А я поначалу все гадала, что же пошло не так. А сейчас думаю, мы были слишком счастливы тогда, слишком. Такое счастье не проходит безнаказанно.
— Ты знаешь, только не смейся, а я ведь это обсуждал со своей мамой. Ты ей очень нравилась, ну, ты в курсе. Так вот мама сказала, у нас с тобой все бы получилось.
— Лидия Сергеевна, Лидия Сергеевна…Помнишь, как она смешно делала вид, что ничего не заметила, когда застала нас случайно? Мамы, мамы, мамочки.
— А я не забыл ту твою родинку…
— Господи, вспомнил. Я ее вывела давно. Но мне приятно.
— У тебя сейчас глаза той девочки.
— Это ненадолго. Она вернулась посмотреть, что же мы наделали, и скоро уйдёт.
— Мы не так уж и виноваты. Молодость не ценит щедрости судьбы.
— Это ты у внучки во «Вконтакте» вычитал? Все пятьдесят лет готовился к нашей встрече, поди?
— Нет, только что придумал, кажется. Слушай, а давай обменяемся телефонами. Черт его знает, но зачем-то же мы здесь сегодня столкнулись, я в этом торговом центре раз в год бываю. У тебя ведь есть «вотсап»? Внук есть, значит, и «вотсап» есть. Никакой драмы, обещаю. Только Омар Хайям и с Новым Годом. Могу ещё фото собаки, у меня собака смешная.
— Знаешь, ещё каких-нибудь двадцать лет назад я бы сказала «нет». А сейчас давай. Кто же в здравом уме откажется от смешной собаки.

*Олег Батлук
:) ДИАЛОГ ВЛЮБЛЁННЫХ. ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ СПУСТЯ: — Ты красиво постарел. — А ты все такая же. — Это ...
Рейтинг записи:
6,0 - 94 отзыва
Нравится87
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ольга Ольга
Одноклассники или дворовые друзья!!! Интересно...
Л.е.а. Л.е.а.
Люблю собак.... Умнейшие создания , жалк мало живут.....
Елена Елена
Всё поздно!(
Наталья Наталья
Чушь полная
Наталья Владимировна Наталья Владимировна
Пока живы, надо жить...общение спасает...
Марина Марина
Отлично написанный текст. Браво автору!
Алевтина Алевтина
Все очень жизненно)
Наверх