Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Мысли вслух

Я стремлюсь никогда не забывать одну очень простую вещь...
К вечеру каждого дня почти никто не обходится без ссадин, принесённых им.
Это и конфликты, и тяжёлые разговоры, и пробки, и бешеный ритм, и попытка уложиться в нужные сроки, и необходимость пересекаться с не самыми милыми сердцу людьми, и откровенная усталость даже тогда, когда вроде бы всё прошло хорошо.
Что это означает?
Только то, что очень важно не превращать эти ссадины в открытые раны, добавляя от себя того, чем и так бесперебойно "угощает" внешний мир.
Не добивать ни себя, ни других.
Отдать оставшиеся силы на исцеление, утешение, радость, возможность раздышаться, создать безопасное и доброе пространство, в котором никто не будет наказанным, осмеянным, раздражённо отчитанным, встреченным недовольством.
Понятно, что случается разное, и никто не идеален, но, поверьте, не нужно быть идеальным для того, чтобы не придираться лишний раз, не требовать оправданий за каждый недочёт, не оккупировать с расспросами, больше похожими на допросы...
Тише. Ласковее. Внимательнее друг к другу.
Это бесценно.
Понимаете, самый примитивный и разрушительный способ проживать свои ссадины - это начать царапать каждого, до кого можно и не страшно дотянуться.
До близких, например.
Но к чему неизбежно приведут такие жестокие проекции?
К тому, что каждый будет сидеть в своём защитном пузыре, боясь нос показать, боясь довериться, боясь получить ещё сильнее по и так саднящему.
Мы мало что можем поделать с большим миром, но мы можем очень многое сделать для того, чтобы в свой маленький мир хотелось возвращаться.
Лиля Град
Мысли вслух.Я стремлюсь никогда не забывать одну очень простую вещь...К вечеру каждого дня почти ...
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх