:) - Здравствуйте, я любовница вашего мужа.
Я отложила в сторону макет журнала, который сейчас просматривала, и уставилась на эффектную блондинку, возникшую на пороге моего кабинета. Она усмехнулась и добавила:
- У меня для вас неприятная новость - я беременна. Естественно, от вашего мужа.
Я по деловому уточнила у блондинки:
- Справка есть? - та победно улыбнулась и извлекла из дорогой кожаной сумочки белый квадратик с синей печатью. Она хорошо подготовилась.
Я внимательно изучила справку. Та была настоящей, а не самопальной, что в принципе неудивительно. Когда приходишь с такими известиями к жене своего любовника, простые подделки не прокатывают.
- Хорошо, - согласилась я, - кажется вы действительно беременны. Теперь осталось пройти тест на отцовство, подтвердить, что вы беременны именно от моего мужа и все будет в порядке.
Тут блондинка начала немного терять почву под ногами. Она неуверенно уточнила:
- В порядке - что?
Я охотно объяснила:
- Мой муж назначит вам алименты, я подберу вам хорошего врача, заранее забронирую вам хорошую больницу - вы можете спокойно рожать, без опасений за здоровье себя и малыша.
Блондинка заволновалась:
- Вы что не слышите? У меня будет ребенок, ему нужен отец.
Я снисходительно объяснила:
- Нашим трем детям тоже нужен отец и, слава богу, он у них есть. Но вы не переживайте, мой муж обязательно будет видеться с вашим малышом, и даже, когда придет время, поведет его в школу. Более того, вы сможете отдавать вашего ребенка на какое-то время к нам домой. У нас первоклассные няньки. Да и я тоже очень люблю детей. У вас появится свободное время и вы сможете наладить свою личную жизнь. Поверьте, при наличии ребенка, это очень трудно делать.
Блондинка вскочила, судорожно комкая в руках дорогую сумочку. Ее ухоженное лицо некрасиво сморщилось.
- Вы что, ничего не понимаете? Я сплю с вашим мужем. Я жду от него ребенка. Он больше не любит вас, а любит меня!
Я поскучнела. Мне было искренне жаль эту еще такую молодую девушку. Но реальная жизнь быстро выветривает романтические бредни из юных голов. Даже из тех голов, в которых поселяется идея заполучить готового богатого мужа нахаляву.
- Милая, вы уже четвертая барышня, которая приходит ко мне с такими словами. Первая даже не додумалась принести справку, у второй и третей они оказались поддельными… Ах да, была еще одна, у которой была беременность, но не подтвердился тест на отцовство. Ни я, ни мой муж никому не отказывали в помощи, но терпеть явный обман не готов, даже такой добрый человек, как мой муж….
Блондинка выглядела потерянной, а я, меж тем, продолжала:
- А что до того, что мой муж с вами спит - я могу ответить, что он также спит и со мной, и еще со многими другими претендентками. Не могу же я отказать своему любимому мужчине в слабостях. Тем более, это никак не сказывается ни на мне, ни на детях… Так что, оставьте свой телефон, я завтра договорюсь где и когда вам пройти тест на отцовство и вам позвонят.
У барышни сдали нервы, и она выбежала из кабинета. Я закурила.
Я уже давно ждала этого визита, поскольку знала о новом увлечении мужа. Я смогла выдержать этот разговор, как и предыдущие, хотя и давалось мне это нелегко. Гораздо легче было сорваться, закатить истерику и дать своему весьма богатому и успешному мужу уйти к другой женщине.
Когда-то он так и ушел от своей предыдущей жены ко мне, после того, как я заявилась с известием о беременности к ней. Жена подняла скандал, а муж никогда терпеть не мог ни женских слез ни скандалов. Он женился на мне, тем более, я, действительно, была от него беременна. Я закрепила успех, родив еще двух детей.
В глубине души я знала, что муж, который гулял от своей предыдущей жены со мной, не будет хранить мне верность. Возможно, появятся новые претендентки на роль его спутницы жизни. Но я не повторю ошибку его предыдущей жены и не дам новым соискательницам ни одного шанса.
Я выдержу
Я смогу."
© Ирина Подгурская
Показать прошлые комментарии
Юлия
Лучана
Тамара
Катерина - Луч Света В Тëмном ...
Мила
Валентина
Ирина
Валентина
Екатерина
Наталья
Татьяна
Лю
Александр

Мдаааааа)))!!! Стерва!!! ... но,чтоб ещё и так изысканно))) Стерва в квадрате!!!!... а мужчинка))) ??? То ли знамя, то ли тряпка....только Счастья,судя по рассказу - у него...НЕТ ни с одной из женщин.....

знала одну семью, муж перестал гулять ... а вместе с этим ушли из семьи и деньги....одно даёт другое... у мужчины пропал стимул работать на свои интересы. Есть и такие ситуации.

Дура полная ! жить с богатым в помойке это не уважать СЕБЯ , какое то не приятное ощущение от прочитанного . Мужчины научитесь уважать хотя бы СЕБЯ . НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОЛИГАМНОСТЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ

Высокие, высокие отношения... И все борятся за такую особь, наверно, мужчиной считают...

Все это - сказка)),, но в жизни с мужчиной все может быть, нет примера с стране как вначале любить 😍, а потом уважать свою жену))

Наталья 52 минуты назад мы из СЛАВЯН! Славянский мужик имел столько жен,скольким мог обеспечить ДОСТОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ! Коммунисты генетиков сажали,но гены-это гены!Не изменяют ЛЮБИМЫМ,просто не хочется !Выбор за человеком!На то мы и люди!

Мужчины почти все изменяют своим жёнам, о какой высокой морали вы пишите, как можно так жить? Можно, многие так живут. А женщина молодец, высший пилотаж)))

нет не опытная .а разумная -умница . горбатого только могила исправит-она же не повторила ошибки первои жены. и прекрасно понимала на что шла -жизнь будет не сахар..

Это не любовь, это желание жить дорого и богато, а чувств тут никаких нет((( Рано или поздно кобель влюбится и побежит плодиться дальше к более молодым, ну и всё по кругу...как день сурка, так и смена жён и детей! Мне жаль эту жену...она и себя не любит и не уважает!

Да уж.... Ни дня бы не осталась с тем, кого заподозрила бы в измене, даже доказывать не пришлось бы ничего, одного моего сомнения было бы достаточно!!!

Не знаю. Мне кажется мудрая женщина. Так все мужчины хоть раз изменяют своим жёнам. Только у одних это явно, а у других тайно. Что говорить об обеспеченном мужчине, когда "алкаши" гуляют, а женщины за них держаться. Жизнь такая штука и каждому решать как правильно. У каждого мораль своя.

Ну да, быть мусорным ящиком.. Конечно, за бабки можно и потерпеть, фу, гадость... Уважайте же себя, девушки...

Интересные комментарии. Видать некоторые бабульки, покинули скамейки у подьезда и перекочевали на просторы интернета.

-А справка у вас есть?
-Да, вот она...
-А ну тогда конечно, что же вы стоите, проходите, располагайтесь...