Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
:) КРИК СЕРДЦА 16-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ
Более 100 лет назад /в 1916 году/ родилась автор самой известной песни всех времен и народов - «Bsame mucho».
Знаете ее имя? - Консуэло Веласкес Торрес (Consuelo Velzquez Torres). Пианистка и красавица!
И история это фантастическая.
Самую знаменитую любовную песню написала школьница, которой не исполнилось 16-и (иногда для приличия пишут, что ей было 19), ученица католической школы!!!
«Целуй меня крепче» было криком сердца девочки, которая ни разу не целовалась.
С 4 лет и до своего мирового хита у нее были только занятия музыкой!
Отец рано умер, оставив жену с 5 детьми. Младшую отдали в католическую школу, мать хотела, чтобы со временем она приняла постриг.
Но у Консуэлиты от многочасовых молитв начались обмороки и головокружения, и ее пришлось забрать домой.
Однажды на детском празднике пианист заметил, как 9-летняя девочка из очень бедной семьи ловко перебирает пальчиками клавиши пианино, и предложил ей учиться, оплатив все расходы.
Поступив в консерваторию, Консуэлита поняла, что жесткий распорядок монастырской жизни — просто синекура по сравнению с муштрой будущих профессиональных музыкантов: 6-7 часов занятий без выходных и праздников.
Вот и весь опыт жизни девочки, заклинавшей «Целуй меня крепче!»
«Песня никому не была посвящена,- как признается Консуэло через много лет, - это была греза, мечта о любви».
Она на радио-то послала песню-то под псевдонимом: вдруг подумают, что у нее есть «опыт, которого у порядочной девушки быть не могло».
А потом на нее свалилась слава!…
Мать не поверила своим ушам, узнав, что «срамную песню» сочинила ее родная дочь, которую набожная донна прочила в монашки. Женщина была уверена, что ее дочь покрыла себя вечным позором и теперь никто не возьмет ее замуж.
А юную пианистку тем временем пригласили в Голливуд!
А там… роман со звездой «Римских каникул» Грегори Пеком! (Она вернется в Мексику, он с женой останется в Голливуде, встретятся вновь они, когда Консуэло будет 53 — Пек, тоже пенсионер, ее не узнает!)
В нее влюблен был Уолт Дисней! Да, думаю, еще многие, но скромность, монастырская школа и неусыпный надзор строгой матери...
Могла сделать карьеру актрисы в Голливуде, ей предлагали контракты и баснословные деньги, но она не осталась в Америке и через месяц вернулась на Родину. Конечно, она мечтала прославиться, но вовсе не популярными “неприличными” песнями, ей хотелось стать великой
классической пианисткой, ведь она окончила Национальную консерваторию.
Она прожила долгую жизнь в Мексике, местной достопримечательностью, с очень скромными доходами.
Всю жизнь концертировала, написала около 200 музыкальных произведений: песни для мексиканской группы и мюзиклов, сонаты, оратории и даже симфонии. но ничего даже близкого по мировой славе песне своей юности за 88 лет жизни.
Она возглавляла Союз композиторов Мексики.
Была депутатом парламента!
Замуж она выйдет единственный раз — без романтической любви. За музыкального редактора местного радио Мариано Ривера Конде, который сделал популярной ее первую песню, потребовал отвести его к автору, а через 3 года предложил ей руку и сердце — согласие дала мать девушки.
Это к нему она, по настоянию матери, вернется из Голливуда, родит от него 2 сыновей, переживет его на 30 лет, но больше так и не выйдет за муж.
Как удивительно, что у автора самой чувственной песни в жизни было что угодно, кроме страсти. (Только не реализованное в жизни сублимируется в искусство).
Месяц в Голливуде до последних дней она вспоминала как самый счастливый в своей долгой и вполне успешной жизни.
Ее сыновья Серхио и Мариано избрали путь великого предка (Консуэло Веласкес ведет свой род от великого испанского художника Диего Веласкеса), став художниками, кстати, очень известными в Мексике.
Когда «Бесаме мучо» прозвучала по радио, песня с того момента стала мировым шлягером, через 3 года - победительницей первого хит-парада в США, а потом — символом 20 века.
Только по официальным данным тираж записей «Бэсамэ мучо» на 120 языках, более чем в ста странах, составил свыше 100 миллионов экземпляров, а исполняли это творение более 700 артистов, среди которых были такие гранды, как «Битлз», Элвис Пресли, Пласидо Доминго, Фрэнк
:) КРИК СЕРДЦА 16-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ.Более 100 лет назад /в 1916 году/ родилась автор самой известной ...
Рейтинг записи:
7,0 - 174 отзыва
Нравится156
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Нина Нина
Боже!!! Какая красивая!!
В. В.
Спасибо за интересную информацию...
Светлана Светлана
Красивейшая женщина, но сложная судьба.
Нина Нина
Прямо Леди-Совершенство!
Gal-gal2019 Gal-gal2019
дивная красота!!!
Алексей Алексей
Уж если женщины восхищаются ее красотой, что говорить о нас, мужчинах. СЛОВ НЕТ. Вот только, что страсти не было-я не согласен. А как же «Бэсамэ мучо» на 120 языках?????
Марина Марина
Действительно, красивая очень!! Залюбуешься!!
Мария Мария
Комментарий скрыт
Леонид Леонид
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам!
Валентина Валентина
Natali Natali
Грустная красота...глаза говорят о несбыточном , в отличии от песни...в песне вся ее страсть...
Татьяна Татьяна
Леонид , а к чему ваш глупый коммент , совершенно тупой ?!
Eugene Eugene
встречаются очень талантливые женщины жаль редко
Ольга Ольга
Леонид, топай ка ты неуклюже по лужам подальше отсюда. Мы реальную красоту здесь обсуждаем и совершенство во всём, а не пешеходов на тротуарах.
Татьяна Татьяна
Само совершенство!
Нина Нина
Леня этот, он тупой как валенок. Не стоит на него внимание обращать. В лужу он того, нагадил и радуется!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Валентина Валентина
Консуэло. удивительная красавица. Чрезмерное , строгое воспитание портит жизнь.
Наверх