Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Бесценная притча о яде в голове

Согласна древней китайской традиции, после бракосочетания, девушка переезжала в дом супруга и прислуживала ему, и его матери.


Однажды одна девушка не смогла ужиться с ворчливой матерью. И она приняла решение отравить ее ядом.

Девушка отправилась в одну лавку, где работал друг ее семьи. Он торговал различными травами и лекарствами. Она обратилась к нему с просьбой:

— Мать моего мужа делает мою жизнь невыносимой. Она во всем упрекает меня. Мне нужна ваша помощь. Я достойно отблагодарю вас.

— Чем я могу тебе помочь? — ответил мужчина.

— Посоветуйте мне хороший яд. Я добавлю его в еду свекрови и все мои беды закончатся.


Травник задумался и спустя время ответил:

— Ну что ж я готов тебе помочь. Но важно понять две вещи. Первое, не стоит давать свекрови всю дозу яда за раз. Это будет ошибкой, все догадаются о причине смерти. Я дам тебе такой сбор трав, который будет убивать ее день за днем. Второе, ты должна научиться любить ее, слушаться и быть терпеливой. Научись смирению и уважению. Все вокруг увидят как ты мила со свекровью и никто не заподозрит тебя в причине ее смерти.

Девушка не сочла эти условия очень сложными. Она купила травы и начала подсыпать их в еду свекрови. Также она с уважением начала относиться к свекрови, ценить ее советы и контролировать свой гнев по отношению к ней.

Мать мужа заметила изменения в девушке и полюбила ее все сердцем. Она ходила к родственникам и друзьям, рассказывая какая золотая у нее невестка.

Прошло время. В доме царила атмосфера любви и понимания.

Девушка побежала к торговцу травами и принялась его умолять:

— Сделайте что-нибудь, дайте мне трав, что спасут мою свекровь от яда. Я очень полюбила ее. Пусть она проживет еще сто лет!

Мужчина улыбнувшись, ответил:

— Не переживай, дочка. Я дал тебе обычные специи. Яд был только в твоем сознании, и ты сама избавилась от него.
Бесценная притча о яде в голове.Согласна древней китайской традиции, после бракосочетания, девушка ...
Рейтинг записи:
5,5 - 9 отзывов
Нравится6
Поделитесь записью с друзьями
*Ф* *Ф*
Супер! кто -бы меня так научил этой мудрости по молодости! А ведь наоборот все пугали. что будущая твоя свекровь ещё та...
Игорь Игорь
Что Ф,все таки отравили!
Алексей Алексей
Тут,Игорь,два варианта.Первый,что нет,не отравила.А второй,что отравила,но не доказали.
Наверх