Светка в облаках не витала и знала за кем замужем. За добрым и порядочным человеком .Раньше с хорошей зарплатой. Теперь с приличной пенсией. Да ещё и за покупками ходит, и машину водит, и в огороде на даче возится . И закрывала всю жизнь она глаза на ... Боже упаси! Не, никаких измен. Светка закрывала глаза на то, что муж , если вырывался на свободу , то мог крепко выпить.
Познакомились они очень необычно. Уникальная, я бы сказала , декорация была у этого спектакля. Светка только начала работать после мединститута в санэпидемстанции и в то утро пришла в гастроном на проверку.
Гастроном открывался в 8 , но Светка жила на другом конце города и на всякий пожарный выехала с запасом, чтоб не прийти позже начальника . И подошла она к магазину около 7.30 утра. Начальника ее ещё не было и она прохаживалась от угла до угла и дышала воздухом.И в какой-то момент отвлеклась от цветочков и птичек и увидела в витрине двух человек. Оба спали мертвецки пьяным сном. Один из них чуть ли не прижался губами к стеклу и стекло затуманилось. Но все равно было видно , что все лицо его и руки были вымазаны шоколадом.На груди у него была вязанка бубликов. А попа второго покоилась на торте . Он по-детски безмятежно улыбался и пускал пузыри. У обоих были счастливые пьяные лица. В витрине не осталось ни одного продукта , который бы не был помят или поломан.
Светка застыла . Если в кино такое увидеть, то скажешь, что такое может быть только в кино. Потом она очнулась и решила позвонить в милицию, но ни на одном, ни на другом углу телефона не было. Дело-то в 80м году происходило. А тут как раз и директор гастронома подъехал. И продавцы начали подходить. Светка показала на витрину . Ну, народ от картины этой сначала тоже обалдел, а потом все начали ржать . А потом все представили как им вкусно было, много и вкусно , очень много. И всех задавила жаба ( жаба - она такая!) и решили вызвать милицию. Но директор разглядел лица , узнал работников вневедомственной охраны и , конечно, ментам не позвонил . Растолкали этих пьянюг. А они несчастные, грязные , шоколадом с ног до головы вымазанные, стоять не могут, говорить не могут. Все ржут. Директор тихонько бедолагам этим на ушко прошептал что-то и отпустил с Богом.
Вышли они из магазина. А в это время Светин начальник как раз и подъехал. И тому, который весь в шоколаде , говорит : «Какие люди ! И без охраны . Потому что из охраны!»
« Дядя Миша! Здрасьте. Только маме не говорите», обратился к нему один из провинившихся.
« А во что ты уже вляпался , Генка ?»
« Да, пришли мы вечером магазин на охрану ставить и поняли, что зайти купить , чтоб отдохнуть, уже не успеваем. Ну и решили по маленькой. А потом откупить и тихонько вернуть. Выпили . Потом решили коньяк попробовать, а с зарплаты все отдать.Выпили.Потом не помню. Короче, упал , очнулся, гипс. Влетели мы на 200 рэ с каждого . Завтра должны директору занести.Одолжите мне на три месяца?»
«Одолжу конечно. Но тебе пора жениться. Светка, а ну иди сюда. Знакомься! Это Гена Иванов. Сосед мой. Отличный парень, когда не пьёт. Руки золотые, институт заочный заканчивает. Проводи его домой, чтоб он ни во что не вляпался. Приходи на работу после обеда отчёт писать. Я те скажу что и как.»
Ну и пошла Светка «манекена» провожать. Мы его прозвали манекеном, потому что он же в витрине был.
В общем, парень он и правда классный оказался. Поженились они.
Прожили они душа в душу уже 40 лет . Светка держит мужа в ежовых рукавицах. Но иногда он , конечно, умудряется улизнуть.
Вот на днях Светка звонит ему и говорит : «Ты уже дичь подстрелил?»
Генка испуганно спрашивает: «Чего? Кого подстрелил?»
« Ты час назад был отправлен в магазин за куриной грудкой . Так я вот думаю, что за это время уже можно было дичь выследить, подстрелить и разделать. Ну?»
«Я тут случайно встретил…»
«Ты что выпил уже? Если через пятнадцать минут с грудкой не переступишь порог нашей квартиры, то я через 16 минут буду с инспекцией ВНЕПЛАНОВОЙ у друга Саши. Ещё пирожные купи. Брауни. Бра-у-ни! Ты запомнил?»
«Все понял. Разрешите выполнять?»
«Выполняйте, Геннадий Манекенович. Осталось 14 минут.»
Через 5 минут раздаётся звонок.
«Свет! Таких пирожных не существует.»
« Гена! Я их раз в неделю в нашем магазине покупаю. И ты их с удовольствием лопаешь за обе щеки. Коричневые, шоколадные. Они там точно есть . Ты название помнишь, не перепутал?»
«Обижаешь. Человек 40 лет в охране работал и в армии служил . Что я слово «пистолет» не запомню?»
Victoria Novikov
Здесь выдают
ставки
ставки
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Развлечения /
Всё будет хорошо!
/
Светка в облаках не витала и знала за кем замужем. За добрым и порядочным человеком .Раньше с ...
Всё будет хорошо!

Рейтинг записи:
6,0
- 77 отзывов
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 8 фотографий
Необычные цветы , которые похожи на что-то другое
Сайт знакомств Феникс с девушками с номерами телефонов
Сайт знакомств Феникс с мужчинами без регистрации
Сайт знакомств Феникс кому за 30 бесплатно
Сайт знакомств для секса Феникс бесплатно
Сайт знакомств Феникс для серьезных отношений и брака
Сайт знакомств онлайн Феникс для взрослых
Сайт знакомств Феникс бесплатно
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 556 193 человека
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Верните русские названия в обиход . Богатый русский язык
Были на практике , обедали в рабочих столовых, кормили Супер Все очень вкусно и разнообразно
НА 1 руб , набирали целый поднос всего И первое несколько на выбор , второе салаты компот беляши сметана все очень вкусное было И обедали бесплатно , все учебу и обеды оплачивало государство
Следующая запись: Домовой Кузьма сидел на верхней полке холодильника и с удовольствием ел сыр. Молодцы, хозяева, ...
Лучшие публикации