Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Есть сейчас такая модная тенденция - раздельный бюджет. Особенно новая схема приглянулась мужчинам - вроде бы и женат, и в быту обслужен, и обласкан как следует, и еда горячая, и простыни чистые.А денежки - вот они. В кармане, родимые.Уже никто не удивляется и не оскорбляется, если какой-нибудь вася предложит женщине жить каждый своим кошельком. Но иногда в этом деле случаются настоящие казусы.Так, например, в частный дом к одной даме вознамерился поселиться ее новый возлюбленный. Вроде бы люди уже немолодые, оба не первый раз замужем. Встречи приносят радость, расставаться не хочется, оба готовы съезжаться. И вот тут кавалер вдруг говорит. Мол, дорогая, мы с тобой люди современные, давай строить раздельный бюджет по европейскому варианту. Ты свою половину вносишь в быт, и я свою половину. Все расходы пополам.
Женщина сначала удивилась, зачем такие сложности. Зарплата-то у обоих практически одинаковая, плюс-минус. А потом подсчитала, подумала, взвесила все за и против, и согласилась. Теперь вот сидит, думает, как и совместный бюджет соблюсти, и мужчину не обидеть, и себя не обделить. Вывела для себя следующие обязательные позиции.
- Продажа яиц и овощей со своего огорода будет осуществляться мужчине по среднерыночным ценам (а если в готовом виде, то дороже)
- Пользование подвалом с вареньями, соленьями и тающими во рту грибочками за отдельную плату (можно приобрести абонемент со скидкой)
- Бытовое обслуживание мужчины, стирка его вещей и мытье за ним посуды, глажка, если потребуется, блюда на заказ - согласно совместно установленному и утвержденному обоими прайс-листу, и никак иначе
- Продукты, находящиеся в холодильнике на момент приезда мужчины будут описаны и учтены
- А еще неплохо бы записать заранее текущие показания счетчиков, включить в общий счет амортизацию бытовой техники, и т.д.
Чувствую, большое разочарование ждет любителя европейских стандартов. Хотя если брать формальную сторону вопроса, это же и есть "по-честному". А такая схема, где женщина в обслуге, а денежки - врозь, это как раз не по-честному. Это по-хитрому!
(с)МоренаМорана
Есть сейчас такая модная тенденция - раздельный бюджет. Особенно новая схема приглянулась мужчинам - ...
Рейтинг записи:
6,5 - 135 отзывов
Нравится111
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Мистер М. Мистер М.
Чёрт с бубликом
Ольга Ольга
это нормально когда у каждого свой кошелек
и никто никого обслуживать не должен
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Натали Натали
Дяденька хочет ,, и рыбку съесть и косточкой не подавиться,,!! Хитро придумано.. Так и пусть живёт один!! И бюджет будет,, только твой,,!!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Милая Милая
То что прочитала в посте - УЖАСНО !!! Зачем тогда быть вместе ? Жуткие реалии сегодняшнего дня ! Ощущение после прочитанного будто жабу проглотила .... Противно !!!
Наталья Наталья
Прикол! Посмеялась от души. Тетка молодец! Любовь, наверное, сразу резко закончилась?😂😂😂
Татьяна Татьяна
для современных хитропопеньких " мужчинок" схема самое то!)))
Ромашка 🌼 Ромашка 🌼
Как говорил дедушка моей соседки своей баушке: "Бабка! Давай жить сначала на твою пенсию, а как она закончится, каждый на свою"
Объедкова Объедкова
Комментарий скрыт
Саломея Саломея
Всё по-честному)
Игорь Игорь
Сейчас "мани"у всех на карточке, наличкой пользуются очень редко! И у нас просто финансовые обязанности поделены! Жена-коммунальные расходы, муж-продовольственные (тем более,что я и готовлю,поэтому лучше знаю,что необходимо приобрести в магазине или на рынке)! Если к примеру,едим отдыхать,она-за проживание,я-за проезд и питание!...Ну и допустим,мне совершенно не интересно,сколько она тратит на маникюр и косметолога,это ее чисто женские проблемы! Так же и ей на мои ремонтно-строительные!
Ольга Ольга
Дичь какая-то(( В семье жизнь - одна, радость - одна, горе - одно. Иначе это не семья, а временное сожительство, где у каждого свои права и обязанности, хорошо, когда обговорённые "на берегу".
Рима Рима
Мужчины(не женщины)в наше время очень продуманные стали...Я всегда улыбаюсь,когда слушаю их и молча делаю выводы-мне чужого не нужно,но и свое не отдам...))))
Галина Галина
Это все от чувств-с, Бальзаминовы, к себе-с
Нина Нина
С Ольгой согласна: семья это одно целое, не может быть там дележки, но и вот так вот съезжаться я бы вообще не согласилась. Даже половинчатое совместное проживание- это не по мне, а как по мне совместное проживание- я не знаю!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Лариса Лариса
Елена Елена
Сейчас с карточками немного сложнее стало с совместными финансами... Вроде вместе, но у каждого на карточке))) Игорь, может, и правильно расписал...отчасти. Меня только удивило разделение расходов на отпуск)))
Леонид Леонид
со всеми вытекающими оттуда последствиями
Игорь Игорь
Fffff! А,интересно,какие ваши предложения!? Если вы вместе работаете и получаете приблизительно поровну! Как должны распределяться финансы? Дом построили,по авто у каждого,дачу купили,в доме все есть!...И да! Мы себя не на помойки нашли и нам очень даже хорошо!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх