Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
:) У тебя руки не с того места растут. И уходя от нее, он забрал казанок с пловом.

- Ты не так плов готовишь! - заглядывая через плечо Марины, констатировал Юра.

Марина повернулась к нему и молча вложила в его руку ложку. Она терпеть не могла, когда он начинал указывать ей, как надо делать правильно. А по его мнению, неправильно она делала все.

- Готовь сам! - сказала она сквозь зубы и ушла из кухни.

Юре ничего не оставалось, как продолжить готовить. Он предполагал, что Марина тут же начнет с ним советоваться как надо, а он, так уж и быть, научил бы ее. Да, не такого поведения он от нее ждал.

А Марина, чтоб успокоиться, взялась за вязание. Через полчаса Юра уже сидел рядом с ней и советовал, как лучше подхватывать петли, чтоб они выглядели ровнее. Марина молча отдала ему спицы.

- Что ты мне спицы даешь? Я что, баба? - возмутился Юра. - Вяжешь, вот и вяжи сама.

Но желание вязать у Марины пропало. Она пересела в кресло и стала смотреть телевизор.

- А что ты от меня отсела? - недовольно спросил Юра.

Марина ничего не ответила и сделала вид, что смотрит телевизор.

- Что ты эту ерунду смотришь? - спросил Юра и переключил телевизор.

Марину он стал уже не на шутку бесить. Они почти год встречались, а месяц назад стали жить вместе и подали заявление в ЗАГС. Когда они познакомились, Юра практически сразу стал проявлять о ней заботу и взял на себя решение всех ее задач. Подсказывал, учил, помогал. Сначала ей нравилось, что о ней заботятся. Но потом, когда они стали жить вместе, Марина поняла, что это не столько забота о ней, сколько его желание контролировать ее жизнь. Его ненавязчивая помощь перешла в настойчивое внедрение своих правил в ее жизнь. Он везде совал свой нос и давал ценные указания, как надо делать правильно.

У Марины было ощущение, что она утратила свою идентичность и уже не принадлежит себе. В последние дни у нее все больше возникало желание бежать от него куда подальше или просто не приходить с работы домой. К тому же, она сделала такую глупость, что позволила ему переехать в свою квартиру. И теперь она думала, как поговорить с ним, чтоб снова разъехаться. Да и свадьбу отменить.

- Тебе не кажется, что ты уже переходишь границы? - стараясь сдерживать внутреннюю бесятину, спросила Марина.

- В смысле? - сделал непонимающее лицо Юра.

Выражение "в смысле" бесило Марину даже больше, чем когда он чесал свои коки. Хотя это тоже ее сильно бесило.

- В коромысле! - ответила ему Марина. - А ты не понимаешь?

- А что я должен понимать? Что ты пытаешься на мне сорвать свое раздражение? - спросил Юра, выставляя себя жертвой ее плохого настроения.

- Юра, меня раздражает, что ты всюду лезешь и указываешь, что надо делать и как надо делать, - сказала Марина, пытаясь сохранить спокойный тон.

- А что мне еще остается делать, если у тебя руки не с того места растут, - ехидно ответил ей Юра. - Ты ведь ничего делать не можешь.

- Ну тогда нам не стоит дальше жить вместе, - выдохнула Марина. И даже как-то на душе стало легче, что она сказала это.

Но не тут-то было! Юра сдаваться не собирался:

- С чего это? Ты, вместо того, чтобы делать выводы и менять свое поведение, хочешь и дальше сидеть в своем болоте! Я тебя учу, подсказываю как надо, а ты истерики закатываешь!

- Выводы я уже сделала, - с раздражением ответила ему Марина. - И менять свое поведение не буду. Не считаю нужным вылезать из своего болота ради кого-то. Так что, давай не будем дальше мучить друг друга и расстанемся, пока мы еще не стали врагами.

Юра оцепенел. Он не мог поверить, что его, такого всего правильного, такого идеального, отвергла какая-то инфантильная девица. Именно такого он был о ней мнения. Хотя, такое мнение у него было относительно всех девушек и женщин. Придя в себя, Юра пошел собирать вещи. И пока он их собирал, все время приговаривал:

- Пожалеешь ты еще, что я ушел. Ты ж делать ничего не умеешь, у тебя ж руки не с того места растут. Как жить-то ты будешь без моей подсказки...

- Ты не переживай за меня, до тебя как-то жила и потом проживу, - отвечала ему Марина, радуясь в душе перспективе жить как раньше.

- Тогда я заберу плов? - вдруг неожиданно спросил Юра.

- Конечно, забирай, - еле сдерживая смех, ответила ему Марина. - Казанок то твой, да и готовил ты его сам.

После ухода Юры у Марины сразу появилось ощущение легкости и свободы. Это как освободиться от тугого корсета. И она была рада, что получилось вовремя расстаться с человеком, с которым ее самооценка падала все ниже и ниже. Ну, ничего, отрицательный опыт - тоже опыт. Зато она теперь знает, что забота - это не контроль над твоей жизнью, а для счастливых отношений нужна не зависимость от другого человека, а ощущение легкости и свободы.

© Инет
:) У тебя руки не с того места растут. И уходя от нее, он забрал казанок с пловом. - Ты не так плов ...
Рейтинг записи:
6,0 - 100 отзывов
Нравится78
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Аннушка Аннушка
Не приведи Господь такого зануду! Без уважения к друг другу в семейной жизни, не поможет ни какая любовь и забота! Любви всем и здоровья! Берегите любовь !
Татьяна Татьяна
...а зачем трескает ложкой...и как только лезет в горло еда - после унижения ?
нет , чтоб сказать " ой ",вкуснотень " , может в следующие разы и постаралась , для него-
любимого
Валерий Валерий
- Всё надо делать с любовью.. Готовить от души..)
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
так может, она действительно плов портила, как на это можно спокойно смотреть?)) Насчет вязания есть сомнения, что мужчина вязать умеет. хотя... у моей одногруппницы папа-моряк из каждого рейса всей семье по свитеру привозил, сам вязал)
Мейханум Мейханум
Какая разница, плов или вязание ???? Если он зануда , он начнёт контролировать , как она пользуется туалетной бумагой. Пшол вон !!!
1елена 2 1елена 2
Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш –
Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…
Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты…
Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш –
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель…
С ним холодна и постель…
Галина Галина
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Зая всегда с интересом послушает вторую сторону) Моя бывшая свекровь не умеет плов готовить, я не могу смотреть, как портят хорошие продукты, превращая их в кашу с рисом, оттираю ее от плиты) Но она не обижается)
Зая Полусладкая Зая Полусладкая
Наталия, пребывайте в убеждении, что я мужчина, меня еще больше будет забавлять общение с вами) Думаю, вы плов тоже не умеете готовить)
Валерий Валерий
ну наверно по тому что женщины не умеют готовить плов
Валерий Валерий
Вы думаете что СЛАДЕНЬКАЯ умеет плов готовить? я что то сильно сомневаюсь
Фарид Фарид
Изредка готовлю плов. Чаще курица, реже говядина.
Целлюлит Целлюлит
Бл..., жрать охота
Ирина Ирина
Рисунок..... Красиво!
Yulmuxametova Yulmuxametova
Да договариваться надо на берегу еще..Расхлебывать тяжелее
Наверх