Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Наш Футбол
Наш Футбол
Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко: «Премиальных за победу над «Зенитом» игрокам пока не обещали»

«Спорт День за Днем» решил выяснить у генерального директора областного клуба Вячеслава Матюшенко, чего стоит ждать от подопечных Дмитрия Парфенова в предстоящей игре, и как «Тосно» будет исправлять свое незавидное положение в ФНЛ.

– Полтора года назад в 1/8 финала вы также приехали в гости к топ-клубу и обыграли «Спартак» (1:0). Насколько сильно вы хотите обыграть «Зенит»?

– Хочется побеждать в каждом матче, но это игра будет принципиальной. Встреча историческая, два клуба, можно сказать, из одного региона – конечно, хочется победить! Будем настраиваться, готовиться, тем более в преддверии матча мы уже знаем, что на «Петровском» будет аншлаг. Предоставленную нам квоту билетов уже реализовали, однако желающих попасть на эту игру гораздо больше, но, к сожалению, мы не хозяева.

– На Малой арене «Петровского», где «Тосно» проводит свои домашние матчи, столько народу вряд ли соберется.

– Конечно, такая поддержка только в плюс. Соберется полный стадион, пусть даже большая часть будет болеть за «Зенит». Очень приятно, что этот матч вызывает большой интерес у областных болельщиков.

– Как думаете, велика вероятность, что Андре Виллаш-Боаш выпустит второй состав? К тому же у «Зенита», по мнению тренера «Лиона», две разные команды – вдруг, против вас выйдет та, которая не будет сильно мотивирована?

– Мы готовы играть против любого состава. Интереснее будет, если «Зенит» сыграет с нами «основой».

– Даже так?

– Конечно! Это и для игроков еще большая мотивация, и нам любопытно посмотреть, что мы на данный момент из себя представляем с таким соперником – одним из лучших клубов Европы. Кого поставит Виллаш-Боаш – посмотрим, не исключаю, что состав будет изменен, потому что у них очень сложный график – каждую неделю несколько матчей в чемпионате и Лиге чемпионов. Но мы готовы к любому составу «Зенита».

– Есть ли конкретная задача на Кубок России, или сезон в ФНЛ – важнее всего?

– Все те три года, что мы выступаем в Кубке, ставим одну задачу – побеждать в каждом матче. На какой бы стадии мы не играли, нет такого, что матч на Кубок – проходная игра. Мы всегда настраиваем ребят, что нужно просто побеждать в каждом матче, а как это получается – уже другой вопрос.

– При Дмитрии Парфенове команда выиграла всего три матча. Учитывая, что «Тосно» довольно часто меняет тренеров, насколько велик кредит доверия к Парфенову?

– Все в порядке, мы полностью доверяем тренеру. Общение с футболистами, тренировочный процесс – видно по отношению к занятиям, что игроки выкладываются и с интересом тренируются. Наверное, нужно еще какое-то везение – мы каждый раз создаем много моментов у чужих ворот, а по нашим бьют два раза и оба забивают. Если брать даже прошлый сезон, было такое, что у нас мало что получалось в атаке, но мы все равно забивали в каждом матче. Сейчас такого нет – фортуна отворачивается пока от нас.
Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко: «Премиальных за победу над «Зенитом» игрокам пока ...
Рейтинг записи:
5,5 - 5 отзывов
Нравится5
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх