Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Дача.Сад.Огород.
Растения, которые прогонят вредителей

Петрушка - душистая пряная зелень, высаженная "бордюром" вдоль клубничной грядки, защитит ягодник от нашествия улиток и слизней – те не переносят резкого запаха эфирных масел, которые содержатся в петрушке.
Петуния - этот цветок обожают дачники, а вот некоторые насекомые стараются держаться от него подальше. Петуния защищает от нашествия вредителей посадки бобовых, а также редис, пекинскую капусту и репу. Растение отпугивает крестоцветных блошек, цикадок, трещалок, бражников.
Пижма - сорняк обладает целебными свойствами, а также защищает посадки от множества вредителей овощных и плодовых культур – блошек, колорадского жука, муравьев, гусениц капустницы и др. Пижму высаживают у грядок, из нее делают настой для опрыскивания.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх