Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Безе с кремом Шарлотт — пальчики оближешь!
Давно не ели ничего действительно вкусного? Тогда этот рецепт сможет подарить Вам райское наслаждение:

Давно не ели ничего действительно вкусного? Тогда этот рецепт сможет подарить Вам райское наслаждение:

Ингредиенты:
Тесто:

4 яичных белка
280 грамм сахара
лимонная кислота на кончике ножа
Крем Шарлотт:

100 грамм сливочного масла
90 грамм сахара
1 желток
65 грамм молока
0,5 пакетика ванильного сахара
1 столовая ложка коньяка
Способ приготовления:
Сначала приготовим безе. Взбиваем белки до пиков, всыпаем сахар и лимонную кислоту и продолжаем взбивать до получения густой блестящей массы.
Переложите тесто в кондитерский рукав, и на застеленный пергаментом противень выдавите фигурки в виде зефира. Готовьте пирожные безе полтора часа при 100 градусах.
Теперь крем. Взбейте желток и молоко, всыпьте сахар и взбейте до растворения. Процедите сироп, доведите до загустения на маленьком огне при постоянно помешивая.
Поместите кастрюльку в миску с холодной водой, чтоб прекратить процесс заваривания. Взбейте масло с ванилином и постепенно влейте сироп.
В конце добавьте коньяк, взбивайте до однородной пышной массы. Склейте пирожные безе попарно.

Приятного аппетита!
Безе с кремом Шарлотт — пальчики оближешь! Давно не ели ничего действительно вкусного? Тогда этот ...
Рейтинг записи:
8,0 - 262 отзыва
Нравится250
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Олег Олег
Светлана Светлана
Юлия Юлия
вкусно!!!
Галина Галина
Лена Лена
я в крем добавляю миндальные хлопья...а в безе при формировании сверху лесной орешек...итог прелестен!!!
Валера Валера
Марина Марина
Елена Елена
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Marika Marika
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх