Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Говорите и пишите по-русски правильно !


1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хрена!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".
Говорите и пишите по-русски правильно ! 1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", ...
Рейтинг записи:
7,5 - 221 отзыв
Нравится206
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Надежда Надежда
Отошлю - ка сыновьям..
Анна Галина Анна Галина
Комментарий скрыт
Ильяна Ильяна
Комментарий скрыт
Елена Елена
Комментарий скрыт
Ната Ната
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
я плакаль,прелесть!!№
Аврора Аврора
Юлия Юлия
100+)
Липка Липка
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Марина Марина
Херня какая! Ой, пардон, не так! Чрезмерная профанация и инсинуация чистой воды!
•♥•Ленточка•♥• •♥•Ленточка•♥•
Комментарий скрыт
Надежда Надежда
мой мл сын говорит:" мне это- монописуально.." О том, что не желает обсуждать с приятелями.. Русский язык великолепен и могуч..!
Александр Александр
Комментарий скрыт
Наверх